15 лет назад
от

Какие веточки деревьев можно давать грызть хомячку?

у меня появился домашний хомяк.и вот незнаю какие можно давать веточки грызть, а какие нет.подскажите!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Все лиственные сорта деревьев: бук, ясень, ива, клен, дуб, тополь, грецкий орех, береза, фруктовых деревьев таких как вишня, груши, яблоня.
А вот то, что нельзя: вишневые, абрикосовые косточки, ветки хвойных деревьев (сосны, лиственницы, ели) , так как они выделяют смолу вредную для хомяков

главное - обработать каждую веточку, так как там могут быть паразиты. а вообще поищите инфу на этом сайте и его форуме hamster.ru

Веточки лиственных сортов деревьев: бук, ясень, ива, клен, дуб, тополь, грецкий орех, береза
Веточки фруктовых деревьев: вишня, груша, яблоня

Хомякам можно давать плодовые веточки деревьев. Например : абрикос, яблоня, груша. Но нельзя давать веточки сосны, ели, лиственницы.

А веточки винограда можно ?