почему консультанты тех. поддержки "билайн" отправляют делать тест скорости интернета только на сайт http://inet.ya.ru/ ?

жесть жессть Ученик (96), закрыт 13 лет назад
дело в том, что при падении скорости интернета, когда истинный трафик падает на порядок ниже заявленного в договоре, каждый раз делаю замеры на разных сайтах созданных для теста скорости интернета и там появляется результат замера скорости интернета, который действительно соответствует объективному ощущению - а именно ничего не грузится и еле открывается. а на сайте http://inet.ya.ru/, куда отправляют консультанты "билайн", результат замера скорости интернета явно не соответствует объективному и завышен. консультанты "билайн" объясняют этот тем, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ САЙТЫ для замера скорости интернета, кроме http://inet.ya.ru/, якобы имеют такие огромные погрешности потому, что весь путь замера скорости на них "идёт долгими путями через Европу и. т. п" , а то, что мол если ничего не открывается, так это не вина провайдера "билайн", а вина тех сайтов, на которых ничего не открывается но тогда почему на ВСЕХ ДРУГИХ сайтах для замера скорости интернета она, к примеру, равна с небольшой погрешностью, одному и тому же значению - 197.2 kbps, а на сайте http://inet.ya.ru/ всегда показывает стабильно высокую скорость 1230 kbps, при том что это значение явно не соответствует практическому и завышено !? "билайн" ворует трафик прикрываясь "часом пик"? как их поймать на этом и какой сайт для замера скорости интернета верный, а какой нет? заранее благодарю за ответы.
Лучший ответ
TaXaH Мыслитель (8304) 14 лет назад
Им выгодно, чтобы вы делали тест на яндексе. Нормальная техподдержка всегда отправляет на speedtest.net. Сделать я думаю вы ничего не сможете, опсосы они и в африке опсосы, если нет возможности поставить норм инет - мучайтесь.
Остальные ответы
PANDA Мастер (2053) 14 лет назад
Короче возьмите договор и идите в суд. Кстати самый глобальный и точный сайт это speedtest,net.
D.S.N Оракул (75489) 14 лет назад
Отмазы это все. Это как некоторые провайдеры рекомендуют делать замер только через Speedtest.net короче на уши вешают как всегда.
Катерина Кванталиани Ученик (135) 7 лет назад
Действительно воруют.. У меня под конец месяца скорость падает до 7мб) с, а в договоре 30мб) с.
Все время говорят, что у меня с компьютером что-то не так.))))))))