Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

андеграунд что это

алик подгорнов Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна******* Высший разум (1213199) 14 лет назад
АНДЕГРАУНД (андерграунд) (англ. underground букв. подполье) , художественные направления в современном искусстве (в музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.) . Для андерграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство. Андерграунд появляется во 2-й пол. 20 в. , как правило, в странах, где искусство подчинено идеологии.
Остальные ответы
Катерина Кэт Гений (55158) 14 лет назад
Underground Resistance - это культ. Немецкие техно-журналисты и, разумеется, все техно -энциклопедии подчеркивают необычное значение этой детройтской тусовки. Мне кажется, что дело тут не столько в каком-то неслыханном саунде, сколько в позиции и концепции. Кроме всего прочего, Underground Resistance – это, действительно, настоящий андеграунд.

Без Underground Resistance претензии техно на андеграундность были бы просто смешны. Для участников Underground Resistance техно – это вовсе не разновидность танцевальной музыки, а часть большого и серьезного дела – борьбы с системой. С такой серьезностью и прямо-таки ожесточенностью, с которой подходят к техно в Детройте, больше нигде к этой музыке не относятся…
Judex Гуру (2840) 14 лет назад
Андеграунд или андерграунд (англ. underground букв. подполье) — ряд художественных направлений в современном искусстве (в музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.) , противопоставляющих себя массовой культуре, мэйнстриму. Также определяется как творчество, не имеющее изначальной, осмысленно выбранной, коммерческой направленности. Иногда может обозначать социальные и политические течения и группы, например анти-фолк.
Для андеграунда характерны разрыв с господствующей идеологией, игнорирование стилистических и языковых ограничений, отказ от общепринятых ценностей, норм, от социальных и художественных традиций, нередко эпатаж публики, бунтарство. Как правило, такие произведения либо издаются нелегально, либо пишутся «в стол» , то есть без надежды на публикацию. Однако с течением времени запреты ослабевают или снимаются, в этом случае произведение приходит к читателю, хотя и с определенной задержкой. Также термином Андеграунд очень часто обозначают общие направления в музыке, которая не поддерживает классические пути.
mandarinka Профи (740) 8 лет назад
Ну в википедии каждый может прочитать. А объяснить своими словами никак?
From Astana Мудрец (10814) 7 лет назад
То, что противопоставляется общественным традициям, как я понял. Всякие там дет метал, блэк метал группы раньше были под запретом в СССР. И они считались андеграундом. Сейчас можно привести в пример группу Al-Namrood
Мария Аллен Ученик (226) 6 лет назад
метро, в переводе с английского )
Надежда Азанова Ученик (171) 6 лет назад
Андегрáунд (от англ. underground— подполье, подпольный; under — под, ниже, ground — земля, площадка, пол) — совокупность творческих направлений в современном искусстве (музыке, литературе, кино, изобразительном искусстве и др.), противопоставляющихся массовой культуре, мейнстриму и официальному искусству. Андерграунд включает в себя неформальные, независимые или запрещённые цензурой виды и произведения искусства. Граница между андерграундом и мейнстримом всегда размыта, так как многие виды и произведения искусства, начинавшиеся как андерграунд, со временем стали популярными и массовыми
Источник: википедия
Gleb Lebedev Ученик (165) 4 года назад
ребята все что я сейчас скажу, меня посадят за это!
андеграунд это проект властей, задумка делящая людей на касты - наркоманов, алкоголиков и так далее.
за нами всеми следят постоянно!