Подскажите кто знает будет ли амнистия по ст.228ч2,3 и по ст.158ч2?Спасибо!!!

Ксюшка Горелова Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
KENT Просветленный (31841) 14 лет назад
16апреля 2010года Госдума рассмотрела во втором, окончательном, чтении проект постановления палаты об объявлении амнистии в связи с 65-летием Победы для участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые работали не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, и жителей блокадного Ленинграда.
В первом чтении документ был принят 9 апреля.
Согласно тексту постановления, амнистия распространяется также на бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных нацистской Германией и ее союзниками в период Второй мировой войны. Таким образом, амнистированы будут, по разным оценкам, от 100 до 200 человек.
В отношении этих категорий осужденных будут прекращены уголовные дела, находящиеся в производстве органов дознания, органов предварительного следствия, а также уголовные дела, находящиеся в производстве судов, по которым не начато судебное разбирательство.
Амнистия не будет применяться к лицам, совершившим преступления против жизни, а также против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
Остальные ответы
Arbitrazhnik Мастер (1978) 14 лет назад
Ближайшая амнистия к 9 мая предполагает совобождение участников ВОВ, блокадников и тружеников тыла по всем статьям, кроме посягательств на жизнь и здоровье несовершеннолетних. В отношении остальных категорий осужденных ближайшая амнистия, скорее всего, не распространится
Евген Булкин Ученик (167) 14 лет назад
Госдума приняла в первом чтении проект постановления об объявлении амнистии в связи с 65-летием победы в Великой Отечественной войне, сообщает ИТАР-ТАСС

Предполагается, что амнистия не будет широкомасштабной и коснется максимум 200 человек. По замыслу автора проекта - единороса Павла Крашенинникова - она распространится на осужденных ветеранов ВОВ, тружеников тыла, узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда. В отношении них предусматривается полное прекращение уголовных дел.

В то же время акт амнистии не будет распространяться на убийц и насильников несовершеннолетних.

По данным агентства, на заседании 9 апреля были отклонены два других варианта амнистии, подготовленных фракциями ЛДПР и "Справедливая Россия". Справоросы предлагали провести масштабную амнистию - она могла бы коснуться более 300 тысяч человек. Проект либерал-демократов относился не более чем к 20 тысячам человек.

Амнистия в России объявляется Государственной Думой. В частности, она объявлялась в России в 1995, в 2000 и 2005 годах в связи с 50-летием, 55-летием и 60-летием Победы. Последний раз амнистия проходила в апреле 2006 года по случаю юбилея парламентаризма в России - тогда на свободу вышли 14 тысяч человек.
Регина Просветленный (44582) 14 лет назад
Да, еще и молоко за вредность выдавать будут.. . Особенно по ст. 228 ч. 3!!!!