Какие изопроцессы вы знаете?

123456789 Ученик (19), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей Петрушов Профи (889) 14 лет назад
1. Изобарный процесс (от греч. «барос» — вес, тяжесть) — процесс изменения состояния термодинамической системы при постоянном давлении (P = const)
2. Изохорный процесс (от греч. хора — занимаемое место) — процесс изменения состояния термодинамической системы при постоянном объёме (V = const).
3. Изотермический процесс (от греч. «термос» — тёплый, горячий) — процесс изменения состояния термодинамической системы при постоянной температуре (T = const).
4. Адиабатический процесс — процесс изменения состояния термодинамической системы при постоянной энтропии (S = const). В таком процессе не происходит теплообмена газа с окружающей средой.
Остальные ответы
humanitas Высший разум (839337) 14 лет назад
Изобарический, изохорический, изотермический процессы.