Зачем пту в колледжи переименовали правители думают , что наши граждане такие тупые и не понимают, что это одно?
Да, ПТУ в колледжи переименовали, некоторые в профессионально технические лицеи - ПТЛ. А образ ПТУ в нашей стране укоренившийся, так что это просто психологический прием. Стране нужны рабочие...
Действительно, как-то несолидно стало звучать - колледж! То ли дело раньше: ПТУ - противотанковое училище! Чувствуете мощь? Звучит!
техникумы тоже в колледжи переименовали
без разницы как называется, главное то, что если человек способен и хочет учиться, то он и дома может самообучиться лучше чем в институте его обучат
гонка.... за европой
Коллежджи тоже есть разные и по структуре и по типу и по уровню подготовки не нужно путать.