Как создать магнитное поле?
как создать магнитное поле? Только обьясните пожалуйста всё понятно(без научных терминов" заранее спасибо!
МАГНИТНОЕ ПОЛЕ, одна из форм электромагнитного поля. Магнитное поле создается движущимися электрическими зарядами и спиновыми магнитными моментами атомных носителей магнетизма (электронов, протонов и др. )
Наверное имелось ввиду Электромагнитное поле, тогда смотри ответы ниже, они вполне подходят.
Если просто, то так: взять источник магнитного поля - постоянный магнит или электромагнит с постоянным током, протекающим по его катушке.
Не надо ничего создавать, не надо ничего создавать тебя унесёт нафиг из земли в параллельное измерение.
Пропустить ток через проводник, вокруг него будет магнитное поле.