у ребенка (8 лет) не проходит кашель, кто знает хорошие средства - поделитесь

Наталия Ощепкова Профи (541), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Булочка Профи (805) 14 лет назад
меня лечили отваром овса на молоке. Засыпаете овёс в кастрюлю (1/3 или даже 1/2), заливаете молоком. Потомите немного. Давайте пить тёплым. Мне очень помогло (было воспаление лёгких и от кашля просто задыхалась)
Остальные ответы
Алексей Иваницкий Профи (955) 14 лет назад
хорошее средство - ХОРОШИЙ ПЕДИАТР.
Алиса Гримм Мастер (1973) 14 лет назад
редька с медом: выдолбите редьку так, чтобы туда можно было положить ложку меда, кладете мед, ждете, пока даст сок, поите ребенка этим соком по ст. ложке 2 - 3 раза в день. сок вкусный, ребенок не откажется
Света ТХ Мастер (1042) 14 лет назад
Из народного-вскипятите молоко, насыпьте зерен укропа (только не очень много, чтобы не горчило), и дать настояться. Когда станет теплым-пить в любое время))) Потом еще Мукалтин помогает. Нужно горчичники ставить. только в случае, если это не воспаление
Андрей Мудрец (11242) 14 лет назад
Перкуссионный массаж детский. Помогает отхаркиванию, нормализации функции дыхания. Устраняет затемнения в легких
Источник: Центр массажа Медик Стайл
Позвоночник.инфо Ученик (203) 14 лет назад
Ингаляция, либо над паром (это преимущественно для верхних дыхательных путей) , либо с помощью ингалятора (http://pozvonochnik.info/text/15/).
**** Мастер (1423) 14 лет назад
Лечение с банками, забытое, но очень полезное.
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Рассасывающие пастилки Фарингосепт, Ларингосепт, Антиангин, пить травяной чай из травы шалфея, душицы, иссопа, чабреца (тимьяна) , делать дренажный массаж на область грудной клетки.... Рецептов масса - вспомнить своё детство и то, как всех нас лечили от простуд и ангин родители, бабушки, дедушки - и ещё сами с десяток рецептов вспомните.
Источник: Личный опыт и знания
Алмазный путь Профи (766) 14 лет назад
Отвар синеголовника плосколистного. Разжижает мокроту, успокаивает. 2 чайные ложки на 2 стакана кипятка, настоять 2 часа. Можно по полстакана 4 раза в день, но я давала меньше, нам помогло. Купить его можно на рынке у бабушек.