сочинение на тему мой друг Вася по произведению Дети подземелья

Роман Пфаненштиль Знаток (266), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Попов (Океан, Студент) Высший разум (527842) 14 лет назад
сочинение на тему мой друг Вася по произведению Дети подземелья
Мир сочинений – это сайт, где можно найти и скачать бесплатно сочинения про любые темы, готовые сочинения по русскому языку и по русской литературе, полное собрание сочинений, а также рефераты по литературе и сочинения за 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс бесплатно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.surbor.ru/
http://www.litra.ru/
Остальные ответы
Ангелина Фролова Ученик (112) 8 лет назад
У меня есть лучший друг Вася. Друзья очень важны в нашей жизни. Я думаю что никто не сможет жить без друзей. Мой друг добрый, отзывчивый и умный человек. Он никогда не сможет отказать в помощи. Мы любим проводить время вместе. Сейчас это не очень легко, поскольку мы оба с ним заняты. Но когда у нас появляеться свободное время, мы обязательно встречаемся и смотрим вместе фильмы или футбольные матчи. Наше совместное хобби- компьютерные игры, это очень интересно. Мне очень дорог мой друг. Я считаю, что Вася настоящий и преданный человек, который всегда может помочь в трудной ситуации и никогда не предаст. Наша дружба очень дорога для меня, и я стараюсь делать все возможное что бы быть хорошим другом для Васи.
Никита Родионов Ученик (199) 8 лет назад
Помогите написать сочинение по повести Еороленко"дети в подземелье" "мой друг Валя"
*Malika* * Ученик (174) 7 лет назад
Я хочу рассказать вам о моем друге Васе. Вася-сын судьи. Он смелый мальчик, честный, добрый, он умел держать слово. В тот год, когда произошла эта история, ему было семь или восемь лет. Мне было около девяти лет. Я был больше Васи, “худой и тонкий, как тростинка» . Мать Васи умерла, когда ему было шесть лет. С этого времени мальчик чувствовал постоянное одиночество. Отец слишком любил мать, когда она была жива, и не замечал мальчика из-за своего счастья. После смерти жены горе мужчины было таким глубоким, что он замкнулся в себе. Вася чувствовал горе от того, что умерла мама; ужас одиночества углублялся, потому что отец отворачивался от сына “с досадой и болью”. Все считали Васю бродягой и негодным мальчишкой, и отец тоже привык к этой мысли. Вася пробрался к нам в часовню, познакомился со мной и моей сестрой Марусей. Несмотря на свои четыре года, она ходила ещё плохо, неуверенно ступая кривыми ножками и шатаясь, как былинка; руки её были тонки и прозрачны; головка покачивалась на тонкой шее, как головка полевого колокольчика.. .” Вася все время сравнивал Марусю со своей сестрой Соней, которой тоже было четыре года: “... Соня была кругла, как пышка, и упруга, как мячик. Она так резво бегала, когда, бывало, разыграется, так звонко смеялась, на ней всегда были такие красивые платья, и в тёмные косы ей каждый день горничная вплетала алую ленту”. Соня росла в достатке, за ней ухаживала горничная. Маруся росла в нищете и часто бывала голодна. За ней ухаживал я. Вася научился проявлять терпение. Когда Маруся не могла бегать и играть, Вася терпеливо сидел с ней рядом и приносил цветы. Он пожертвовал своим спокойствием и благополучием, навлёк на себя подозрения ради того, чтобы моя маленькая сестра могла радоваться игрушке — первый и последний раз в своей жизни. Вася -человек, полный доброты и сострадания.
Егор Куценко Знаток (268) 7 лет назад
Друг у друга списывать не надо