в каком наклонении глаголы изменяются по временам?

N@t@li@***(натэлла) Ученик (101), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
[Oлењ]{@] Знаток (438) 15 лет назад
Глаголы в изъявительном наклонении обозначают реальное действие, которое происходит, происходило или будет происходить на самом деле в определённом времени (настоящем, прошедшем или будущем) . Глаголы в изъявительном наклонении изменяются по временам: занимаюсь (настоящее время) , занимался (прошедшее время) , буду заниматься (будущее время).