срочно нужны свойства центрального угла в окружности???

Янчик!!! Ученик (217), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
А_Ар Знаток (492) 15 лет назад
Определение: Центральным углом в окружности называется плоский угол с вершиной в ее центре

Свойства:

Часть окружности, расположенная внутри плоского угла, называется дугой окружности, соответствующей этому центральному углу.

Градусной мерой дуги окружности называется градусная мера соответствующего центрального угла.
Остальные ответы