Что я могу знать? Что я должен делать? На что я могу надеяться?

Известно что эти вопросы Кант поставил в своем творении "Критика чистого разума". В каких своих произведениях и как он ответил на эти вопросы?

Ты можешь знать, что должен делать, надеясь на самого себя

Ты можешь знать - что хочешь. Делать то что должен. Идти к своей ЦЕЛИ, а не надеяться. Надо идти. Стоя - ее не будет - не надейтесь.

Что я могу знать? - Можно, но не всё.
Что я должен делать? - Действовать по нравственному закону, развивать свои душевные и телесные силы.
На что я смею надеяться? - На себя и на государственные законы.
Что такое человек? - Высшая ценность.

Твори и узнавай, открывай свой потенциал и будешь доволен жизнью.

знать истину, делать добро, надеяться на справедливость