Чувствование другого человека на расстоянии. Эмпатия. Передача мыслей на расстоянии. Телепатия. Связь душ.

Madlen Просветленный (20911), закрыт 14 лет назад
Где можно об этом почитать толковую литературу, без всяких паранормальных глупостей? Что говорит наука, что об этом есть в психологии? Кто из вас сталкивался с подобным? Чувствовали ли любимого человека на расстоянии и что чувствовал в это время этот самый человек? У кого был подобный опыт?
Дополнен 14 лет назад
Мне очень важно! Буду благодарна подробным ответам!
Дополнен 14 лет назад
А если человек меня чувствует, значит ли это, что он меня любит?
Дополнен 14 лет назад
Хотя, вопрос обо мне восновном. Я не всегда уверена, что меня понимают и чувствуют.
Лучший ответ
Kurtinka Оракул (54222) 14 лет назад
Тут вот какой момент: если Вы хотите чувствовать человека, если Ваша душа полностью настроена на какого-либо человека, если Вы думаете о нём, то Нечто всё-таки происходит. Как это объяснить, не впадая в "тёмную" терминологию, типа "вызова" астрального или ментального тела? Не знаю. Но точно знаю по себе-есть: думаешь о человеке-и он каким-либо образом отзывается, - будь то звонок-где бы он ни был, - сообщение и т. д. Как будто Вселенная отзывается, выполняя "заказ" в виде исполнения желания...: ) Если в желание вмешивается противоположное желание в виде сомнения, или самоотрицающие мысли, -ничего не происходит: Вселенная как бы тоже "задумывается"...;) Что чувствовал человек, к которому было направлено желание? По отзывам, -необходимость "ответить"-позвонить, написать, прийти... Иногда это происходило почти мгновенно, иногда-через некоторое время, но "ответ" в виде чувства навстречу был обязательно. Думаю, есть некое энерго-информационное поле (ноосфера по Вернадскому) , к которому мы подключаемся эмоционально и ментально, и происходит взаимообмен чувствами и мыслями. Теорию Вернадского о ноосфере ещё никто не опроверг, следовательно, она вполне научна ;)
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Спасибо большое! Еще мааленький вопросик: получается, что тот, другой человек может быть ко мне равнодушен, но если я его "зову", скажем так, то он отзывается именно на мой "зов"?
Kurtinka Оракул (54222) Не совсем так: мой опыт показывает, что когда любишь,-а именно тогда "настраиваешься" на особенно острое эмоциональное восприятие конкретного человека и, как ни странно, всего Мира и Человечества, тем самым соответствуя Закону Вселенной,-ВСЕГДА есть ответное чувство навстречу любящему того, кого любят: он НЕ может быть равнодушным :) Хотя чувствительность-данность-может быть развита до такой степени, что любой человек, если он того желает (это очень важно!)), ответит на Ваш "вызов" :)
Ксения Черных( Волокитина)Знаток (369) 8 лет назад
у меня тоже такой опыт был и есть..
ЮляЗнаток (275) 8 лет назад
Я чувстую подобное! Связь неимоверная! Вот например, во время ссоры.. не общаемся неделю, вроде терплю.. а потом ррраз и начинаю плакать, уткнувшись в подушку. В этот момент он, сидя за рулем, начинаетплакать, чувствовать безысходность. Звонит мнее. И мы вместе плачем. И это на расстоянии тысяч километров! Либо одновременно получаем друг от друга смс! Или, так захочется потрогать друг друга.. случаев море)
Остальные ответы
Сергей Когут Мыслитель (9226) 14 лет назад
об этом прочитать невозможно.
Этому необходимо обучаться.
Самый лучший учитель бы и остаётся Христос.
источники
Новый Завет
http://www.bible-center.ru/bibletext/mt/5:1-48
Курс Чудес
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Практика всегда лучше в паре М+Ж
в ПУТЬ.
;-)
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Мало понятно, хотелось бы еще подробнее, если можете, напишите еще.
Сергей Когут Мыслитель (9226) Вскрытие в себе ощущения Души.. именно в Душе Все Едины и возможность ощущать есть в НЕЙ. но человек эгоист по природе творения и ему необходим подъём в Себя Душу. вот ещё сайт.. глянь.. http://www.kab.tv/rus
TCH Искусственный Интеллект (125560) 14 лет назад
примерно как волной окатывает
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Простите, а у вас это было? Как ? Поделитесь опытом, если можно?
TCH Искусственный Интеллект (125560) не поделюсь,я жадная)))) но у меня так постоянно.
Отвязанный Гад Просветленный (27034) 14 лет назад
Дэир -_-
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
А что это?
Отвязанный Гад Просветленный (27034) http://www.rambler.ru/
Веселый Роджер Мудрец (13775) 14 лет назад
Не парься (((
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Баллов захотелось?)
Веселый Роджер Мудрец (13775) Облакотился я на эти балы! Нет этого-не выдавай желаемое за действительное!
Feel like a dog Профи (934) 14 лет назад
Да, было такое в пору сильных эмоциональных чувств, чувства ушли и пропали телепатические связи.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Было ли это взаимно? Я просто думаю, это просто фантазия одного человека или реальная связь? Или может кому-то просто кажется, что есть связь, а на самом деле это просто работа мозга и воображение? Тот друой человек тоже что-то чувствовал?
Елена Прудникова(костылева) Гуру (4130) 14 лет назад
чувствую мужа и дочь, и они меня. чаще связанно с звонками. я подумаю- они звонят.
Володя Добрый Мудрец (19044) 14 лет назад
про души, это надо на том свете узнавать. по мне ересь всё это.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Ересь - слово из лексикона инквизиторов и догматиков))))
Володя Добрый Мудрец (19044) впервые про таких слышу.а в какой сфере деятельности они работают?значит бред,ерунда,туфта.
Пользователь удален Высший разум (168847) 14 лет назад
Не знаю, хитрость это или мудрость... как спрашивал меня о том один замечательный человек.... но я на то отвечаю ему всегда... это ДАННОСТЬ)))))))))) )
Как дар.... и либо есть он, либо нет ...
А кто-то это не выдерживает и считает проклятьем.... ведь славливаешь не всегда только позитив )))
Кирилл ЛугововУченик (164) 7 лет назад
Вот именно все знать и с этим жить... Вот это сложно
Татьяна Мастер (2236) 14 лет назад
Сращение душ - нерасслаивается эта связь и после жизни.. . Это дар, и как всякий дар - он очень тяжёл...
MOHAX Мыслитель (6631) 14 лет назад
Я жил в Москве. Она - в Днепропетровске. Междугородный звонок можно было сделать только с телеграфа. И каждый раз мы оказывались - каждый в своем городе - у телефона, когда хотелось поговорить: без телеграмм о вызове, без договоренности о времени звонка.... просто по чувтсву.
Она жила в маленьком городке на севере штата Нью Йорк. Я - в самом Нью Йорке. Расстояние - более ста километров, полтора-два часа пути. Однажды мне пришлось бросить работу и стремглав мчатся к ней - чувствовал беду. Даже знал, какую. Приехал. Провел там 3 дня. Через 4 года получил вещественное подтверждение этой ситуации от других людей: они готовили документы на усыновление ее, но, увидев меня, отказались от этой идеи.
Она маялась неуверенностью и неуютностью. Словно жизнь затекла, как рука во сне, и нет сил преодолеть это. Нужно что-то сильное, толчок - но какой? как? от кого? Я сказал ей: - Езжай в Волгоград. 10 мая иди на вокзал к Краснодарскому поезду. В середине состава будет вагон, из которого выйдет черноволосая женщина. Зовут ее Мариэтта. Подойди к ней. Назовись. Она будет говорить с тобой. И все пройдет. Моя подопечная все так и сделала. Они встретились. Провели вместе две недели. Подружились. Жизнь у страдалицы полностью наладилась. Я знал Мариэтту, но об этой встрече мы не условливались. Женщину, которую я послал на встречу к ней, Мариэтта никогда раньше не видела, и ничего не знала о ее существовании.
Продолжать можно бесконечно. В 80-х годах у меня была кличка в Москве Волшебник. Народ развлекался тем, что, собравшись у кого-нибудь на дому, звали меня. И ждали чуда. Приходилось давать. Называть имя человека и давать описание его внешности, сделавшего, к примеру, хозяйке дома пепельницу из корней дерева в подарок. Или рассказывать кому-то из присутствующих, что их кошка окотится послезавтра, и будет пять котят, а шестой - мертвый. Ой, да мало ли. Здесь все равно места не хватит. Да и надо ли? Сам я знал многих людей, способных на гораздо более "интересные" штучки. Например, доктор Морозовской больницы, умевшая останавливать кровотечение больному одним своим желанием. В любой ситуации. Причем, выучилась она этому сама, сознательно, потому что решила так.
Я просто хочу Вам сказать, что к психологии это не имеет никакого отношения. Мне пришлось однажды читать что-то вроде семинара на кафедре психологии МГУ для студентов 2-3 курсов. Так вот - направления моих знаний и их науки совершенно не совпадали. Сурьезные дядьки обозвали всю эту чушь паранормальностью. У таких, как Вы, она ассоциируется с глупостью. На это мне нечего сказать. Вам, видимо, придется подождать, когда "официальная" наука выпустит учебники по "этим глупостям", чтобы с полным доверием внимать печатным страницам. Правда, к тому времени "глупости" снова уйдут далеко вперед, и, возможно, мгновенное перемещение из России в Бразилию тоже будут называть "ненаучным" явлением, кто знает.. .
А на прощание еще один случай: я жил в горах. Пришел ко мне засекреченный москвич-физик. Мужчина лет 50-ти. У него проблема с женщинами была. Серьезная, на его взгляд. Мы побеседовали, и, расставаясь, я обещал ему встречу в Москве. - Но как Вы меня найдете? - Просто позвоню. - Сейчас я напишу Вам свой домашний телефон! - Не надо. В октябре я позвоню Вам на работу. - Но Вы не сможете этого сделать! Лаборатория засекречена, телефоны узнать нельзя! Ну, что ж, в октябре, вернувшись в Москву, я ему позвонил прямо в его лабораторию:)
Забияка задорнаяГуру (2863) 14 лет назад
ну тогда скажите сколько мне лет?))
MOHAX Мыслитель (6631) Не, не скажу. Ошибусь - будете дразниться:) Угадаю - ну и что? А точно - просто не знаю. Распустился, постарел, а главное - 20 лет назад ушел в бизнес - деньги съедают душу. Не в смысле делают жадным, а в смысле - нет силы духа. Опять неверно. Трудно объяснить:) И потом - 15 ьлет в америке - это вообще все переворачивает с ног на голову....Вот вернулись - может, что и восстановится. Но я еще ни разу в храме по-настощему даже не был... А вообще, думаю, 28.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Зря вы думаете, что я не допускаю возможности чтения мыслей и чувствования других людей, событий Иначе бы я вопрос не задавале, тем более не отсылала бы смс за деньги. Для меня важно узнать настоящую природу подобного, не впадая в шарлатанство. Тут грань тонкая. А люди склонны к воображению, поэтому мне важно все-таки узнать правду. Связь людей на раастоянии - вещь серьезная, туту важна настоящая искренность и не хочется обмануться. . У меня к вам еще один вопрос: если человек чувствует, когда я собираюсь исчезать, уходить и сразу появляется - значит ли это, что он ко мне неравнодушен? И если он меня чувствует, то способен ли он мне изменять? Как вы думаете?
MOHAX Мыслитель (6631) Ну, по порядку :) Шарлатанством "это" становится тогда, когда хочется получить из "этого" выгоду. "Если человек чувстует... и сразу появляется..." - это означает только, что человек настроен на Вас, и способен "воспринимать" Вас в определенных пределах. К верности, боюсь, это не имеет никакого отношения. Я не слишком высокого мнения о матримониальных обычаях нашей культуры, потому склонен относится к "изменам" довольно спокойно, то есть не придавая им статус поступка. И вообще, насколько я понимаю жизнь, для мужчины измена - это, простите меня, грешного, "мелочь". Для Вас же имеет серьезное значение. Боюсь, при столь сильной заинтересованности, Вам практически невозможно самой "знать" ответ. Чтобы получить его, Вы должны стоять в независимой позиции, быть, как лист чистой бумаги. Посмею предположить, что Ваш вопрос сводится в конечном счете к простой проблеме: можете ли Вы верить этому человеку.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Ответьте, если можете!
EstherМудрец (14406) 3 года назад
Монах, прошу Вас, умоляю, помогите мне! Если вы откликнетесь, я Вам все скажу. Прошу Вас, не отказывайтесь. Это очень важно.
ВЖИК ВЖИК Оракул (57426) 14 лет назад
А зачем все это?
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Почитайте другие ответы и поймете)
ВЖИК ВЖИКОракул (57426) 14 лет назад
И все-таки сами себе ответьте зачем Вам это!
Madlen Просветленный (20911) Что бы использовать)
ВЖИК ВЖИКОракул (57426) 14 лет назад
Это не ответ! Использовать с какой целью?
Madlen Просветленный (20911) Омг! Да понять я хочу просто, что между мной и человеком, с которым было и есть почти телепатическая связь происходит!! При том, что мы не встречаемся, романа между нами нет, у него вообще другая, но у нас есть чувства и я хочу узнать ПОЧЕМУ И КАКИМ ОБРАЗОМ происходит подобное чувствование друг друга. Механизм интересует!
ВЖИК ВЖИКОракул (57426) 14 лет назад
Извините за настойчивость! Это не мое свинячье, собачье и мышачье дело!:) И не в моих правилах давать советы! Выскажу только свое мнение! В любви надо идти за сердцем, а не оттачивать психологические и телепатические техники, которые в итоге эту любовь и погубят! Потому, что от головы они, а не от сердца! Подумайте над этим! Счастья Вам, веры, надежды, любви!
Madlen Просветленный (20911) Спасибо) но романа у нас нет, увы...
Милена Просветленный (30798) 14 лет назад
где почитать - не знаю, но у меня так было, я думала о нем и знала, чувствовала, что он думает обо мне. Сейчас мы не вместе, но почему то иногда эту связь я все еще чувствую и в те дни случайно встречаю его на улице, не знаю, почему так происходит.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Почему люди не вместе, ведь такая связь - она самая интимная, самая сильная, самая нужная и истинная. Почему же в реальности люди оказываются не вместе????
Забияка задорная Гуру (2863) 14 лет назад
Кто из вас сталкивался с подобным? Чувствовали ли любимого человека на расстоянии и что чувствовал в это время этот самый человек? У кого был подобный опыт? ---Был опыт.. но лучше бы не было-измену я тоже чувствовала. В тот момент я чувствовала всё-это было кошмаром и пыткой-больше не хочу .Давно было-но острота ощущений была настолько сильной что по сей день отголоски. Это похоже на телепатию или на то что оба читают одно и то же-в любом случаи -как то всё обнажённо и резко. Вот как жить -когда его как себя чувствуешь? Это для меня лично было невыносимо-до сих пор прошлое стучит в мою дверь в его лице--а оно мне не надо--у меня семья.
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
А он что чувствовал? Или вы его не спрашивали? Я вот своего спрашивала - он отшутился...
Забияка задорная Гуру (2863) он как то сказал:когда мы не вместе -мне кажется происходит что то страшное--ВОТ тот то и оно-у меня было у самой точно такое чувство(( мы встречались не договариваясь о точном месте--помню на вокзале-в попыхах назначили время-место забыли-мобил не было у обоих-1999г.-вокзал большой-народу -ещё больше-встретились-подошли к одному месту-как? не понимаю)
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Почему, простите, не вместе? Вам не кажется, что именно такая связь указывает на то, что именно эти люди близки и нужны друг другу! Почему же так получается, что реальность другая? Ох....У меня уже давно так....
Забияка задорная Гуру (2863) могу сказать-так как много времени прошло-смотрели Бригаду?вот он похож и внешне даже на сашу белого))-не захотела я жить в таком хаосе событий-нервы сдавали-много друзей и дел непонятных-слишком рисковать любил-и мной тоже)))а у меня ребёнок маленький был.(не его)
Пользователь удален Мыслитель (8208) 14 лет назад
Телепатия и другие возможности мозга. Метод М. В. Бронникова "Информационное развитие человека".
Источник: Купи и почитай... Привет..
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Спасибо, по существу!
Толясик Толясик Мыслитель (6022) 14 лет назад
Вообще-то, это телепортация! Об этом много и везде можно найти! Прочитай, осоенно как шаманы на северах это делают, вплоть до девственных рождений !
Эльвира ПищугинаМудрец (17979) 14 лет назад
Гм, а как связана эмпатия и телепортация? О_о
Толясик Толясик Мыслитель (6022) Это про связь душ я так расценил ))))) ! Хотя возможно связь она имела ввиду наверно , как например блезняшки !
Эльвира Пищугина Мудрец (17979) 14 лет назад
ну, так скажем, что эмпатия-это не только чувствование другого человека на расстоянии. не обязательно на расстоянии. "прочитать" эмоции можно и вблизи. у, да много чего можно. . "читать" эмоции, подстраиваться под человека, как бы быть этим человеком, понимать его настроение, узнавать его (то есть, если вы один раз получили определенную эмоциональную информацию о нем, вы можете легко узнать его, когда он, например, абсолютно по-другому выглядит (ну, это если у вас зрительная память плохая))). .
литература.. . гм, как бы Вам так сказать. . научиться по книжкам этому невозможно, это свойство психики-эмпатия. . Как совет-развивайте сердечную чакру (она отвечает за эмпатию) , работайте с собственной энергетикой-и, глядишь, появится такая способность. .
Чувствовала. Да и чувствую. И любимого человека (при всей его "закрытости"), и других людей. . Вживую, и по фотографии.
Вот с телепатией не сталкивалась пока, если честно.
ЛёГуру (3059) 10 лет назад
а как ты считаешь, этим можно находить пропавших людей? хочу научиться, но не хочу чувствовать всех подряд. нафига мне надо чувствовать всех уставших работяг в переполненом транспорте, ехающих с работы.. а выборочно, по фото например, охота
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (274554) 14 лет назад
Если с усопшими душами то затрудняюсь но где то читал и проживых душах все упираеться в космос. Якобы наши души живут в космосе и общение или чувствуют друг друга через космос сигналы идут туда и там по этим импульсам происходит контакт. Эта длинная история и нужно говорить тет на тет
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
тут я как-то не совсем согласна, но почитаю, подумаю и может в результате соглашусь...
Barinova Tanya Высший разум (852328) 14 лет назад
Что -то все вместе собрали.) ) Эмпатия с телепатией - не связаны. Толковая литература о телепатии? Для начала.. )) Наука говорит - что все вокруг вас информация. Но, записана она на разных языках - цифры, буквы, волны.. .)) И, никакой паранормальности.. .))
MadlenПросветленный (20911) 14 лет назад
Вот-вот. Я тоже не уважаю паранормалность, там имхо слишком много людского воображения) Собрала потому, что природа всего этого, на мой взгляд родственна.
ТЭРС Искусственный Интеллект (431927) 14 лет назад
много вопросов... ощущаю ОСОБЕННО ЗОВ КРОВИ, чувствую душевное состояние своих потомков, если даже нахожусь от них на растоянии в15,0 тысяч км.. . не знаю почему...