как сделать мягкой свежую капусту, чтобы сделать из нее салат?

Света Знаток (472), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222886) 14 лет назад
Самый простой способ-посолить и помять ее руками до выделения сока.
А вот если вы будете делать салат из краснокочанной капусты-тут нужен другой подход!
Небольшой вилок краснокочанной капусты тонко нашинковать, выложить в большую миску и залить кипятком примерно на полминутки. Воду слить, капусту откинуть на дуршлаг и остудить. Три вареных яйца нарезать мелкими кубиками, два свежих огурчика-ломтиками. Соединить с капустой, посолить, полить лимонным соком или винным уксусом, заправить майонезом. Украсить ломтиками яиц и зеленью.

Источник: моя кухня
Остальные ответы
дедок сусанин Мудрец (13684) 14 лет назад
кипятком залить на пару минут
juri mihhailov Просветленный (29577) 14 лет назад
пореж и потом с солью и сахором посного масла добавь легче тереть будет
Two Bits Мудрец (10624) 14 лет назад
а попробуй НЕ делать её мягкой. И какой прикол вату хавать - капуста должна хрустеть.
Но, на вкус и цвет, товарища нет..
СветаЗнаток (472) 14 лет назад
у меня она всегда получается какая-то жесткая(
Тамара Дурманова Мудрец (14883) 14 лет назад
А это вкусно-мягкая капуста???
Инга Искусственный Интеллект (291097) 14 лет назад
порезать, пересыпать солью и промять ее от души. Как тесто месите. Она пустит сок и станет мягкой.
Людмила Крючкова Гуру (4714) 14 лет назад
Мелко накрошить, посолить и хорошо помять руками!