Вопрос про Ваз 2104
Залил масло утром пришёл смолтрю перелил фото есть скажите это плохо да нет прое хал так 1 км это плохо да но заметил что куда заливаешь масло оотуда как бы масло выидно капля маленькаыя вышла мокро чичуть было видети где чёрная жирная метка до туда налил скажите это плохо вредно ли всё подробно расскажите плиз очень надо....

фото жи есть по нему чё не видно конец буквы м
перелив масла может быть также вреден, как и недолив. и делу тут не в том, что "его через сальники выдавит". Если уровень масла до сальников коленвала- мотор загнется раньше, чем они потекут. максимальный уровень подобран так, что даже пре активных маневрах противовесы коленвала не могли достать до поверхности масла в картере. В противном случае они из него такой "гоголь-моголь" взобьют, что масляный насос начнет качать вместо масла пену, в которой почти один воздух. А это то же самое, что и без масла кататься
вредно не по русски писать!
Вроде все слова русские (или почти все) , но смысл от меня остался сокрыт...
На сколько миллиметров выше уровня?
плохо. Лишнее масло может через сальники выгнать. А это уже дороже станет!... Может, даже снимать коробку для замены заднего сальника. Проще отлить.