1. Греческий салат (или любые другие салаты, как вегетарианские, так и мясные) в тарталетках.
2. Фруктовое ассорти
3. Нарезки (рыбная, мясная, сырная, можно купить в вакуумной упаковке)
4. Соленья разные (помидоры, огурцы, корнишоны, чеснок, перец)
5. Овощное ассорти на мангале
цукини, баклажаны, болгарский перец, помидоры, шампиньоны порезать большими кубиками, замариновать в соевом соусе и оливковом масле с разными специями, нанизать на шампура и пожарить. Можно просто выложить на решетку и жарить так.
6. Салат "С дымком"
На баклажанах обдерите листики, хвостики оставьте. Сделайте на каждом продольный надрез, посолите и вложите в него нарезанное продолговатыми ломтиками свиное сало. Насадите на шампуры поперечно хвостиками в одну сторону. Так же насаживаются зеленые перцы и помидоры. Сперва жарим перцы и баклажаны, каждую сторону до черноты. Баклажаны жарим разрезом вверх. Затем на углях обжарьте помидоры, так же, до черноты. Окуная пальцы в холодную воду, очистите овощи от обгоревшей кожуры. Из баклажанов выньте сало. Очищенные овощи крупно нарубите тяжелым ножом, посолите и поперчите по вкусу, добавьте кинзу и базилик, зелень. Для придания остроты можно добавить мелко нарезанный свежий репчатый (или зеленый) лук. Перемешайте все, сбрызните лимонным соком или уксусом, слегка посыпьте зеленью и подавайте с армянским лавашом. Этот салат хорош и в холодном виде, так что его можно приготовить заранее.
. Овощной шашлык
Прекрасно ещё бы сделать овощной шашлык, вкусно и как гарнир к шашлыку мясному прекрасно
Возьмите 3-4 крупных помидора, 4 баклажана, 4 сладких болгарских перца, 1 луковицу, 150 гр. сала, 1 лимон, пучок петрушки и укропа.
Баклажаны порезать вдоль, положить внутрь сало, нанизать на шампуры вместе с кусочками болгарского перца, помидорами и луком. Жарить над раскаленными углями в течение 5-7 минут. . Подавая на стол выложить на блюдо, украсить ломтиками лимона, кольцами репчатого лука и зеленью.
8. Картофель для пикника
Картофель среднего размера (~3 шт на человека) , сало, соль, специи, фольга
Вымыть картофель, обсушить полотенцем. Надрезать картофелины вдоль пополам, но не до конца, так, чтобы половинки не распадались. Картофель внутри присолить, посыпать специями, вложить плоский кусочек сала и завернуть каждую картошку в фольгу. Эти приготовления делаются заранее дома. На пикнике остается запечь эту картошку в золе или на гриле. Готовность проверяется протыканием ножом - нож должен легко входить.
9. Фаршированные шампиньоны
http://cooklib.ru/snack/cook/589 10. Шашлык из трех видов мяса
http://dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-107.shtml?2
Пьют - от "начинающего" до "профессионала".
Отмечать будем др девушки, что тоже по-моему, надо учитывать.