Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как избавиться от клопов народными средствами?

ЗАО "Крокус" Ученик (129), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Заполина Мудрец (15835) 14 лет назад
Для уничтожения клопов в дореволюционной России использовали распространённые в то время вещества: нафталин, скипидар, керосин и хозяйственное мыло. Вот несколько интересных рецептов того времени:

* 5 г нафталина растворяют в 100 мл керосина, добавляют к полученному раствору 50 мл крезола. Полученной смесью смазывают кистью несколько дней подряд места обитания клопов, которые от этой операции погибнут все до одного. Если помещение сильно заражено клопами, смазывание повторяют ежемесячно, пока насекомые не исчезнут вовсе;
* Растворив в 100 мл воды 30 г хозяйственного мыла, добавляют 15 мл керосина и 10 мл скипидара; обработку ведут так же, как и в предыдущем
* 20 г нафталина растворяют в смеси 100 мл керосина и 100 мл скипидара; этот раствор тоже хорошо уничтожает клопов;
* В 40 мл скипидара растворяют 20 г фенола (карболовой кислоты) и 3 г салициловой кислоты. Смесью обрабатывают места скопления насекомых;
* 5 г камфары растворяют в смеси 100 мл скипидара и 100 мл этилового спирта; полученный раствор наносят на "клоповники" кисточкой;
* Раствор 5 г нафталина в 150 мл денатурата удобно использовать, чтобы избавиться от клопов в мягкой мебели: такой раствор не оставляет пятен на обивке.
-------------------------------------------------------------------------------
Лично от меня "Фротлайна" флакон купите в зоомагазине. Дорого, но от всех насекомых избавит навсегда. Продается в любом зоомагазине. Избавила бабкину квартиру от клопов, свой дом от тараканов.
Остальные ответы
N@t@li Iv@nov@ Гуру (2888) 14 лет назад
Натереть диваны, матрацы и другие облюбованные места клопов хозяйственным мылом. Обои-переклеить, в клей тоже добавить хоз. мыло. Так вы избавитесь от эдакой напасти.
Тимофей Гагарин Знаток (314) 6 лет назад
Беда в процессе избавления от клопов заключается в том, что ещё не придумано никаких профилактических средств. То есть, если вы каким то чудесным способом и уничтожите клопов своими силами, то при наличии их источника/очага появления вблизи вашей квартиры или вы приносите их домов с работы и т. п., рискуйте вновь принять этих непрошенных гостей в своём жилище. Есть специальные средства, которые способны не только вытравить клопов, но и поставить защиту от них благодаря своему длительному остаточному действию. Эти средства продаются по лицензии для специализированных фирм, которые занимаются истреблением клопов и других насекомых. Средняя стоимость подобной услуги варьируется от 2 до 3 т. р. Дорого это или нет решать уже вам. Вообще, страшное дело эти клопы. Прям напоминает противостояние Навальный vs Путин, где Путин - это или хозяин квартиры, а Навальный - клоп, который доставляет дискомфорт жильцу мешая его спокойному сну)). Уж извините меня за такую политическую аналогию. По клопам и прочим паразитами можно прочитать на этом сайте: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/klopy
Источник: http://parazit.pro/