Может ли мой муж продать машину без моего ведома? Машина записана на него? Раньше вроде надо было согласие жены...

Может, но в этом случае вы вправе оспорить такую сделку в суде.
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Нотариально удостоверенное согласие требуется только в некоторых случаях, например, при совершении сделки с недвижимостью и

Согласие супруги необходимо.

Если у вас "нормальная "семья, то уж должны знать, что муж собрался или не собрался что-то продавать. Официального разрешения от жены не требуется и никто не требует этого. Хозяин машины --муж и только он может снять её с учёта в ГАИ и продать. А если вы захотите продать, то нужна нотариальная доверенность от мужа на вас.

легко. только если она не в залоге

У Вас есть брачный договор? Нет? Тогда не забивайте себе голову - может... и продаст...

ц!!! конечно может .