была поручителем заёмщик умер сын является уже наследником вступать в наследство не будет плочу за заёмщика сама

Надежда Федянина(Хлопова) Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134423) 14 лет назад
Попробуйте расторгнуть договор поручительства в связи с тем что вы лишены возможности заявить регрессивный иск.
Остальные ответы
DOOM Просветленный (20356) 14 лет назад
пока кто либо не вступит в наследство.... подать в суд будет не реально.... увы ((
Дед Искусственный Интеллект (242329) 14 лет назад
А что значит - не будет вступать в наследство? Нет никакого имущества (недвижимость машины, вклады) ? Или вступать в наследство будет кто-то другой? Это не важно, кто наследник, в любом случае за долги наследодателя отвечает. А если намеренно не вступают в права наследования, ждут, пока Вы все заплатите, так подайте в суд, потому что в права собственности наследники вступают со дня открытия наследства (смерти) независимо от того, когда оформят
дядя Федор Искусственный Интеллект (274263) 14 лет назад
Если сын умершего отказался от наследства, то погашать кредит Вам придется до конца....
Сакунова Юлия Мудрец (13089) 14 лет назад
Если сын не хочет вступать в наследство, его через суд не заставишь. Для того чтобы вступить в наследство он должен его принять. И он отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества. Но если в вашем договорк прямо не прописано, что в случае смерти вы обязаны платить, то вы имеете право расторгнуть договор поручительства.
Рыжая Искусственный Интеллект (278701) 14 лет назад
вы попали, пока никто не вступит в права владения, будете платить
Ирэна Оракул (82071) 14 лет назад
наследство большое?