Как называется бумага, обратная сторона которой оставляет копию на следующем листе,
подложенном под первый. Например, на которой печатают протоколы ДПС. Вы пишите на первом листе - а на втором - копия вашего рукописного текста. И как на такой бумаге можно что-то напечатать - типография и ли принтер.
ДополненНет! не копирка!
Копирка - в обычном понимании - черные, фиолетовые или других цветов листы - которые надо класть МЕЖДУ листами обычной бумаги
а это обычная бумага сверху - а обратная сторона "пачкается"
есть даже договора такие - например у сотовых операторов - заполняешь одну копию договора - и на втором листе - твой же текст
Копировальная бумага и называется. А еще есть когда несколько слоев бумаги (например в страховых полисах при их заполнении) второй слой сам копируется, такая бумага называется самокопирующей.
Самокопирующая
Копировальная или копирка
Копировочная бумага.
Копировальная бумага.
Также бывает бумага которая сразу отпечатывается на лист ниже (блокноты такие), на один лист пишешь, на нижнем копируется, но следов копирки (грязи) нет, принимающий лист - второй (не тот, на котором пишешь, а тот который чист)
Через такую бумагу можно печатать только на печатной машинке - для этого она и была придумана, ну а также для рукописной копии.