нужен ли в тефефонах wi-fi???и что такое Акселерометр Тактильная отдача ??

Евгения Мастер (1016), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Соседски кот Оракул (65977) 14 лет назад
Вай фай - штука неплохая. Но брать телефон именно из за наличия такой фишки при отсутствие точек доступа считаю лишней тратой денег. Пользоваться им можно в трех случаях -
1. Когда у тебя на дома на компе стоит вай фай и тогда ты очень быстро можешь скинуть файлы с компа на телефон. Но это можно сделать и при помощи юсб-шнура. Или блютуз-адаптер к компу купить который дешевле вайфаевского. Можно также юзать комповский интернет с телефона параллельно с компом. В этом плюс.
2. Когда ты бываешь в местах где есть бесплатный доступ по вайфаю в интернет. Иногда кафе и рестораны предлагают такю фишку бесплатно. Только пиво у них купи.
3. То же что и 2 то доступ сцуко платный. Но если есть деньги - скоростной интернет у тебя в кармане.
Нужно это или не нужно человек решает сам. Обычно берут продвинутый телефон и вайфай там уже есть автоматом.

Акселерометр - просто удобная вещь не несущая никакой смысловой нагрузки. Видеоплееры браузеры и читалки книг как правило поддерживают ландашфтную ориенацию экрана сами по себе. Но можно использовать акселерометр. Единственный плюс этой технолгии в том что многие игры используют его для упрвавления персонажем.

Тактильная отдача - вещь полезная. Если чел до этого пользовался только кнопками то с непривычки работы с сенсором он либо сильно на него давит ( что обычно происходит реже) либо наоборот еле прикасается наивно боясь сломать экран. От этого происходит множественная обработка сигнала нажатия и тело может даже начать глючить. Но чаще чел просто залезает в ненужные ему меню.
Вот что бы эту хрень как то контролировать придумали тактильную отдачу. При прикосновении к экрану телефон коротко включает вибро и иногда издает звук. После привыкания к работе с сенсором люди эту фичу обычно отключают.
Остальные ответы
123 Знаток (391) 14 лет назад
Вай-Фай в телефоне очень полезная штука, порой здорово выручает!
Акселорометр - это технология, которая поворачивает изображение вслед за поворотом телефона, из горизонтального положения в вертикальное и обратно!
Владислав Смирнов Знаток (457) 14 лет назад
АкселероL9;метр (от лат. accelero — ускоряю и _6;^9;`4;`1;^1;`9; — измеряю) , или G-sensor — прибор, измеряющий проекцию кажущегося ускорения. Кажущееся ускорение есть ускорение, вызванное равнодействующей сил негравитационной природы, действующая на массу и равное этой силе отнесённой к величине этой массы. Современные акселерометры позволяют измерять ускорение сразу в трех плоскостях.

Для поднятия уровня сигнала в акселерометрах используют тензоусилители сигнала с высокой линейностью, что необходимо для точной оценки процесса. Некоторые акселерометры также имеют встроенные системы сбора и обработки данных. Это позволяет создавать завершенные системы для измерения ускорения и вибрации со всеми необходимыми элементами.
wi-fi необходим для моб. устройства.
Тактильная отдача-вибрация или звук осуществляемый при прикосновении.
Володька Высший разум (140190) 14 лет назад
wi-fi-необязателен, но неплохо.
Акселерометр-датчик положения.
Тактильная отдача-вибрация при прикосновении