Нынешняя навязываемая обществу, "толерантность" не напоминает ли Вам духовный СПИД?
О «врагах» и «предателях»
Когда наш организм подвергается вирусной или бактериальной атаке, сначала в бой вступают лейкоциты и макрофаги, которые уничтожают бактерии и погибают сами. Эти «локальные конфликты» сопровождаются определенными «разрушениями», которые нам хорошо известны под названием воспаление. В штаб поступают «донесения» о том, какой именно враг нас атаковал, или с каким антигеном придется бороться, и также поступают сведения о том, что наблюдается определенные разрушения – факторы тканевого распада. Этих двух видов данных достаточно, чтобы запустился сложный механизм иммунного ответа. В результате, немного поболев, человек выздоравливает, и его иммунная система получает хорошую память на «лица» тех врагов, которые и вызвали это заболевание. В будущем их легко распознают еще на границе и не дадут проникнуть далеко в организм.
К несчастью, помимо внешних врагов организм может страдать и от «предателей». Так мы назовем переродившиеся клетки организма, которые могут остаться незамеченными и организовать рост злокачественной опухоли. Предательство всегда является неожиданным и самым тяжелым ударом. На ранних стадиях развития рака мы наблюдаем явление «спящего» иммунитета или иммунологическую толерантность.
Что это такое и почему это происходит?
Если образовались переродившиеся клетки, и они начали быстро размножаться, то организм не может не заметить, что появились «чужие» антигены. Но на ранних стадиях рак не сопровождается «разрушениями» - нет факторов тканевого распада, без наличия которых «штаб» не отдает приказ атаковать чужаков. Эти факторы появляются уже тогда, когда опухоль становится достаточной большой и с ней бороться уже намного сложнее.
Представим себе простой пример иммунологической толерантности.
Живет семья уже десять лет в браке. Муж начал изменять жене с ее подругой (имеется факт предательства). Все знакомые жены уже знают об этом, но молчат. Не решаются открыть ей глаза на правду (иммунологическая толерантность). Если жена обнаружит какие-то дополнительные свидетельства измены (чужие волосы на подушке, запах чужих духов и т.д.) которые будут играть роль факторов тканевого разрушения, то она быстро выведет неверного на «чистую воду» и удалит его из своей жизни. Если нет, то процесс измены может разрушить ее жизнь. Она останется не только без мужа, но и без денег и жилья.
Как же можно помочь себе и не оказаться перед лицом «предательства» собственного организма?
Справедливо ли подобные рассуждения применять ив смысле описания общественных процессов?
В мире все устроено единообразно. Что организм, что общество. Познавая себя, познаешь мир. И те заболевания и процессы, которые мы наблюдаем в обществе, параллельно происходят и в организме.
Толерантность, которую насильно запихивают нам в уши, чужда как организму, потому, что приводит к его погибели, так и обществу, которое должно быть построено на принципе "разумного лицеприятия", который аналогичен иммунитету.
Что такое "разумное лицеприятие"?
Это дифферентное отношение к членам общества, сообразное их пользе и позитивности. Хорошие и добрые люди достойны хорошего отношения. Но те, кто СОЗНАТЕЛЬНО выбирает путь зла, отказывается от норм нравственности и совести, должны быть дифференцированы и истреблены. Или во всяком случае, помечены и изолированы.
Сознательно выбравшие путь зла уже неисправимы, в отличии от заблуждающихся и невежд, которых надо учить и воспитывать. Ложная гуманность позволяет злым элементам распространиться и заразить весь организм. Или общество. Так именно произошло в России на фоне перестройки.
Перед революциями и смутами всегда наблюдается образование "первичных множественностей" как при раке. В обществе это - партии, секты, группы, фракции Наступает состояние плюрализма, переходящее в толерантность. Толерантность не имеет ничего общего с христианской терпимостью. Терпимость это состояние, которое подконтрольно разуму и определено поведением инаковых групп. Если это поведение становится вызывающим, в дело идет самооборона. При толерантности организм уже и не способен вести себя адекватно. Функция самозащиты просто не работает...

Никто никому ничего навязать не в состоянии. Вам за столько лет не смогли ни внушить, ни навязать элементарных истин, поэтому вы выходите на люди в бесстыдно себя разоблачаете, выставляя перед всеми свою низменную корыстную сущность.