Почему BMW часто называют Баварскими или Баварками???

Bavarian Motor Works - живут они там :)

Потому что их изготавливают на Баварском автомобильном заводе - Bayerische Motorenwerke AG, сокращённо BMW

BMW AG (аббревиатура от Bayerische Motorenwerke AG, в русском переводе, «АО Баварские моторные заводы» ) — немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов.

Алешики. Нате вам. Бавария это земля в Германии. А собирают в Регенсбурге БМВ. А Мюнхен это столица земли Бавария. А столица Германии -Берлин. Порше -Штутгард. Форд-Кельн. Ауди-Ингольштадт. Спецы, а гасать все любят.

резиной там грузился а это Германия