Что означает "физико-математическое образование"?

Владислав Коротков Профи (872), закрыт 15 лет назад
Что означает "физико-математическое образование"? Специалистов какого профиля оно готовит? Какую можно получить профессию и по какой специальности можно будет работать после окончания вуза?
Лучший ответ
Наташа Шапошникова Ученик (159) 15 лет назад
физмат - это специалист в 2 профилях - физике и математике. обычно такие факультеты в педагогических вузах, соответственно, готовит учителей физики и математики. но всё зависит от профиля самого вуза, допустим, в какой-нибудь инженерной академии физмат будет выпускать инженеров. хотя, там физмат и называться будет по-другому. а работать будете как повезёт. вообще, я считаю, что специальность гибкая - можно в разных местах пригодиться.
Остальные ответы
Viktoriy@ Знаток (482) 15 лет назад
Наверное, очень учёное :-))).
Оля Соколовская Гуру (3646) 15 лет назад
И очень-очень сложная! обычно оценки ниже, чем на хим. -биол.