Кто работает визажистом, напишите, как профессия? Нравится? З/п какая? Как с клиентами?

Анюта :) Ученик (37), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мария Фертих Гуру (2984) 14 лет назад
Чем занимается:
Работа визажиста состоит из двух этапов: корректировка и зрительное улучшение контура лица с помощью макияжа.

Плюсы профессии:
cредний уровень спроса на рынке труда
высокая оплата труда

Личные качества:
художественный вкус
общительность
доброжелательность
развитое пространственное и образное мышление
аккуратность
эмоциональная устойчивость
чувство такта

Образование:
НПО, СПО, профессиональные курсы

Место работы:
Салоны, модельные агентства, киностудии, театры, телевидение и др.

Карьера и зарплата:
Заработок зависит от салона, где он работает, или платежеспособности клиента. Большое значение имеют дипломы, кубки и другие награды визажиста.
Остальные ответы
Роман Борин Гуру (4557) 14 лет назад
Это такая профессия, по которой надо либо рыть землю, чтобы попасть в приличный театр или студию в щоу-бизнесе, либо самому пробивать себе дорогу, делая свое имя. В первом случае нужно чтобы сильно повезло (и потом продолжало везти) , а во втором - сильный характер, готовность работать день и ночь, не ожидая "бабла". Тут надо быть художником больше, чем едоком. Не каждый имеет здоровье для прохождения такого пути. А главное - эта профессия не даст Вам ничего другого, чтобы в случае проблем быстро переквалифицироваться. Но если освоить парихмакерское дело вместе с визажным делом, то не пропадешь.
А лучше почитайте о самых разных профессиях, глядишь и найдете себе и по душе, и по деньгам.
Источник: Автор книги "Профессии 21 века.... "
марина р Мастер (1290) 14 лет назад
больше смахивает на парикмахера
работа совместимая с другой