Гигабит - это 125 мегабайт в сек.

Владимир Карпенко Мастер (1693), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алекс Ленинградский Оракул (63969) 14 лет назад
Нет ничего хуже ВОИНСТВУЮЩЕЙ БЕЗГРАМОТНОСТИ!!! !
Это я не о задавшем вопрос: "вопрошать лишь стыд минутный, какждый нам его простит. Не спросить, лишиться знаний-это целой жизни стыд! " Меня, буквально "убили" ответы "ЗНАТОКОВ"!
И бит и байт - это ЕДИНИЦЫ КОЛИЧЕСТВА ИНФОРМАЦИИ!
А бит/ сек - СКОРОСТЬ ПЕРЕДАЧИ информации. Т. е. , "для тех, кто в подводной лодке": оперируя более привычными понятиями, нельзя спрашивать, сколько в км/час сантиметров.
Км/час можно сравнивать с метрами/час или см/сек или узлами или парсеками.... Т. е. единицы скорости сравниваются с единицами скорости. А единицы длины - с единицами длины: в 1 км-тысяча метров.... А в одном кВт -тысяча Ватт, а не Вт/час.
В одном байте- 8 бит. В одном килобайте-1024 байтов. В одном мегабайте-1024 килобайтов. В одном гигабайте- 1024 мегабайтов. Для кратных приставок (кило, мега, гига, тера и т. д. ) применительно к битам- те же соотношения....
X-RayBlade X-RayМастер (1727) 14 лет назад
Трудно не согласиться.
Жамсо ЧимитовГуру (2973) 6 лет назад
В одном килобайте - 1000 байт
В одном кибибайте - 1024 байт
В одном гигабайте - 1000 мегабайт
В одном гибибайте - 1000 мебибайт
Я надеюсь за семь лет вы это узнали гораздо раньше, чем я написал
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247533) 14 лет назад
Один гигабит равен 1030 бит (примерно один миллиард бит) . Используется при оценке скорости передачи информации в цифровых сетях. Гигабитный Ethernet ("gigabit Ethernet") -обозначение специального сетевого протокола Ethernet с повышенной скоростью
(с) пёрто из сети
Владимир АрепьевЗнаток (441) 6 лет назад
откуда 1030? Вообще-то 1024 - это если технически, а если как считают производители в рекламных целях, то 1000
RAZZMATAZZ-- LED ZEPPELIN`FAN Профи (588) 14 лет назад
Именно. Ну ты, юзернейм, голова!!
Неизвестно Просветленный (39694) 14 лет назад
битbit (b) б0 или 1
байтByte (B) Б8 бит
килобитkbit (kb) кбит (кб) 1000 бит
килобайтKByte (KB) КБайт (KБ) 1024 байта
мегабитmbit (mb) мбит (мб) 1000 килобит
мегабайтMByte (MB) МБайт (МБ) 1024 килобайта
гигабитgbit (gb) гбит (гб) 1000 мегабит
гигабайтGByte (GB) ГБайт (ГБ) 1024 мегабайта
Окси Мудрец (14915) 14 лет назад
1 Гигабит=1000/8 = 125 мегабайт/сек.
Мистер Цитрус Мыслитель (5332) 14 лет назад
128 Мб/с.
в ОДНОМ Гигабите 1024 Мегабита, а 1024 Мегабита это 128 Мбайт