Как избавиться от мошек в домашних цветах?

Зубастик Ученик (182), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гуру (3483) 14 лет назад
Эти появляются от переизбытка влаги. Сократите сильно полив. И На солнышко поставьте или в теплое сухое место (если солнце противопоказано) .
Еще можно поменять землю у цветка. Обработать землю препаратами Искрой или Конфидором .
Остальные ответы
Владислав Неважно Мастер (2013) 14 лет назад
уменьшить влажность в комнате
Марина Турилина Просветленный (42766) 14 лет назад
Вы сильно заливаете землю и возможно это от того, что среди ваших цветов есть луковичные. Обработайте конфидором и всё будет хорошо!
Желаю успехов!!!
юлия гнутикова Знаток (287) 14 лет назад
препарат ГРОМ поможет точно !!!но я пользовалась им раза два который порошком не помог а гранулированный помог с первого раза .
Светлана Сармулина Знаток (467) 14 лет назад
повтыкайте спички серой в землю, мне помогает. еще можно в горшок положить кожуру от цитрусовых.
людмила дёмина (Малахова) Искусственный Интеллект (120968) 14 лет назад
Уменьшить полив и.... навтыкать в горшки спички серными головками в землю.
Светлана Просветленный (33264) 14 лет назад
Это может быть от переувлажнения земли. Отрегулируйте полив. Опрыскивайте землю в горшке слабым раствором марганцовки через день (это убьет личинок) . Положите в горшок зубчик чеснока или сухие шкурки от цитрусовых. Если это не поможет, то можно использовать почин или гром 2. Также можно поставить мухоловки или клеевые ленты.
Источник: личный опыт
Marjana Знаток (284) 14 лет назад
Поливайте поменьше это от большой влажности