помогите пожалуйста срочно..ребенку 2 года...

Дмитрий Холупко Ученик (40), на голосовании 13 лет назад
апал на асфальте сильно ударился лбом...шишка на лбу с размер яйца....аж глаз опух...
что сделать, чем снять эту шишку, чем помазать и т.п???
Дополнен 13 лет назад
и снимает ли йодная сетка эту припухлость?
Голосование за лучший ответ
** Профи (609) 13 лет назад
к врачу срочно. а вдруг сотрясение или чё похуже?)))
万里 Мудрец (15774) 13 лет назад
для начала лед приложите или мокрое холодное полотенце, а потом к врачу желательно )Все хорошо будет )
Алена Миронова Мастер (1345) 13 лет назад
я когда то тоже так упала и мама мне сразу приложла газету, где много черного (она сказала, что там свинец) А потом помазала троксевазином
Лучше потом сходить к врачу
Кузовлев Андрей Сергеевич Мудрец (14025) 13 лет назад
Эмм, уважаемый, вообще-то как бы 03 надо вызвать бы.. . С целью исключения З Ч М Т и прочих вещей. А шишка - это гематома. На ответах не сидел бы на Вашем месте, когда с ребенком такое происходит
Источник: Медик
Елена Ученик (217) 13 лет назад
вызовите скорую, срочно
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134826) 13 лет назад
Вызывай врача. Смочи полотенце в воде и соком лимона. Чуть кисловатой. И врача срочно.
Alechka Мастер (1589) 13 лет назад
в травмпункт срочно
ЮЦА Гуру (2825) 13 лет назад
Надо все-таки скорую вызвать или самим в травмпункт поехать, я бы так сделала а не сидела бы дома. Гематома подобная это может быть серьезно. Было бы лучше если бы она лопнула и кровь вышла.
Мария Профи (958) 13 лет назад
Не занимайтесь самолечением, вызывайте скорую.
Ленор Гуру (3917) 13 лет назад
О страшном.
ЗЧМТ - это самое легкое что могло случиться. Отек мозга тоже легко мог бы быть. В травму бегом! Бодрым сайгаком.
На шишку Арника гель мазать, если нет то холодный капустный лист приложить. Йодную сетку. Медную монету ( но только медную - другая не подойдет)
Томусенок Михайлова Профи (634) 13 лет назад
Скорую!!!! а не искать ответы в интернете!!!!