Чем накормить ребенка?

Елена Рубцова Знаток (274), закрыт 14 лет назад
Лечимся от ларенгита антибиотиком "супракс". Ребенок 3-й день ест очень плохо, почти ничего. А сгодня после супа вообще рвало. Посоветуйте чем накормить на ужин, что бы не повторилось.
Лучший ответ
Дарина Мыслитель (7981) 14 лет назад
не нужно его "накармливать"! Чтоб легче выздаравливал - напоите ребенка, и побольше! тепленькая водичка, сок, чай. Сухарик погрызть или баранки)) ) если захочет конечно. Предложите жидкий супчик, жидкую (!) кашку, но если не хочет ребеночек - не накармливайте, повторю еще раз. Питье теплое должно быть, не комнатной температуры, а слегка подогретое. Вспомните себя при простуде - разве хочется кушать? пить хочется)) ) Когда захочет дитё поесть, оно само скажет))) . Пить пить и еще раз пить! и не забудьте увлажнять воздух в помещении, особенно на ночь - намочить большое полотенце, и пододеяльник намочить, и развесить около кроватки. Или включить увлажнитель воздуха) Рвало не после супа, а потому что ему плохо, и вообще на счет рвоты на фоне болезни - к врачу!
Остальные ответы
Анна Швец Ученик (221) 14 лет назад
он всегда плохо едят когда болеют, е заставляйте, лучше соку или йогурта дайте, выздоровеет ибудет кушать не волнуйтесь
Ольга Наумова Гуру (4237) 14 лет назад
Надо посоветоваться с врачом, отравите ребенка антибиотиком запросто. Подавайте "Бифидумбактерин", для восстановления кишечного тракта. А сейчас обратите внимание на дозу, инструкцию к лекарству хорошо изучили?
Выздоровления Вашему ребенку и выдержки и благоразумия Вам!
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134912) 14 лет назад
Попробуйте полечиться ИРС-19. А кормите тем, что любит. Каши с вареньем или медом. Соком или фруктовым пюре.
Инна Гарус Ученик (182) 14 лет назад
Заставлять кушать не нужно. Еда легкая, если суп то на овощном бульоне. Рвота может быть признаком интоксикации от лекарств. Побольше жидкости ребенку давайте.
Марина Крупская Гуру (3217) 14 лет назад
если ребенок любит-лучше кисломолочные продукты, фрукты, побольше соков
Но не вместе с антибиотиком (если таблеттированный препарат) , в промежутках между приемами а/биотика
ЮЦА Гуру (2825) 14 лет назад
НИ ЧЕМ! Больше питья, клюквенный морс или водичка с лионом. У нас тоже был ларигит 5 дней не ела. Пить и только пить. Если будете кормить то у организма силы пойдут не на борьбу с болезнью а на переработку пищи. Вы же не кушаете когда болеете. А вообще странно что вам назначили супракс при ларингите.
Пенелопа Мыслитель (9672) 14 лет назад
печенье и молоко. положите на стол, сам возьмёт, когда ему полегче станет.
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
не надо заставлять его, больше поите