Что лучше ...горькая правда или сладкая ложь ?

Галина Искусственный Интеллект (137803), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кошка 1972 Мастер (2078) 14 лет назад
Ложь унижает и того, кому лгут, и того, кто лжет - если дело касается отношений людей. Но бывают ситуации, когда правду лучше не знать.
Остальные ответы
sergey kachmar Гуру (4430) 14 лет назад
В разных ситуациях можно ответить по-разному. Если у тебя рак, то лучше знать правду. Если жена изменяет, то лучше не знть правду.
Карина Халитова Профи (514) 14 лет назад
Скорее горькая правда, чем ложь!
светлана родина Знаток (252) 14 лет назад
правда и чем раньше, тем лучше
Спорщик Мудрец (10250) 14 лет назад
Всегда лучше знать правду . Она всё-равно всплывёт, рано или поздно .