Подскажите как подключить полюса 2х аккумуляторов 12V чтобы получить напряжение 24V ?

E.A. Ученик (156), закрыт 14 лет назад
Подскажите как подключить полюса 2х аккумуляторов 12V чтобы получить напряжение 24V ? Как подключить полюс +и- одного аккумулятора к полюсам +и- другого так чтобы получить напряжение в 24 V
Дополнен 14 лет назад
Что будет если подключить полюса + к + и - к - ?
Лучший ответ
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193667) 14 лет назад
Плюс одного с минусом другого, на свободных концах будет 24 вольта...
Остальные ответы
Don Jon Мудрец (16088) 14 лет назад
Плюс одного соединить с минусом другого, а с остальных брать напряжение
Рома Профи (733) 14 лет назад
последовательно -+-+
Александр Мягков Мастер (1014) 14 лет назад
Плюс к минусу, крайние клеммы и будут плюсом и минусом 24 вольт.
w-serg-w Мудрец (15384) 14 лет назад
Последовательно, чтобы плюс одного соединялся с минусом другого, а напряжение снимать со свободных клемм.
k.a. n Гуру (2730) 14 лет назад
последовательно + с минусом