Дагестан это Россия?

KAPITOSHKA a Мастер (1130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Руфина Янтурина Ученик (155) 14 лет назад
ДАГЕСТАН (Республика Дагестан) , в Российской Федерации. Площадь 50,3 тыс км2. Население 2621.8 тыс человек (2005), аварцы, даргинцы, кумыки, лезгины, русские и др. В составе республики 39 районов, 10 городов, 14 поселков городского типа. Столица — Махачкала. Другие крупные города: Дербент, Буйнакск, Хасавюрт, Каспийск, Кизляр. Дагестанская АССР в составе РСФСР образована 20 января 1921, с 1991 Республика Дагестан. Входит в состав Южного федерального округа.
Said HabibolaevПрофи (732) 7 лет назад
Не в ЮФО, а в СКФО
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (189) 14 лет назад
да. она входит в состав Рашки
ДрагоЗнаток (276) 14 лет назад
точнее он.
Республика - она.
Денис ТереховВысший разум (115270) 1 год назад
Сам ты рашка позорная.
Хамид СубботинУченик (233) 1 год назад
России *
Piter Parker Профи (687) 14 лет назад
Северный Кавказ - Россия.
Хаджимурат АбдулаевЗнаток (464) 1 год назад
пока что
Хаджимурат Абдулаев, хорош
сергей бугаев Гуру (3058) 14 лет назад
Нет. Это курортная зона.
Марта Кимова Ученик (131) 8 лет назад
Конечно Россия, входит))))
Гаджи АлиевУченик (86) 1 год назад
пока что
Омар Просветленный (34298) 8 лет назад
Дагестан страна завоеванная Россией!
али халидбеговУченик (129) 8 лет назад
Прошу заметить Дагестан не совсем завоеванная страна, в войне Имама Шамиля с Россией, Имама Шамиля поймали одного и предложили очень выгодные условия (как рыночные так и материальные) на что Имам Шамиль согласился. И Дагестан не такая дикая страна как все думают, я сам Дагестанец и у нас свои обычаи и традиции которые кажутся неадекватными и неуместными другим жителям России. Люди добрые, гостеприимные, многие люди приезжающие сюда решили остаться тут.
Спасибо что хоть ты так думаешь приятно)
хабиб нурмагомедовУченик (128) 7 лет назад
Эй тупорыл
Вадим Наконечный Ученик (193) хабиб нурмагомедов,
хабиб нурмагомедовУченик (128) 7 лет назад
Ты даун? Дагестан никто не можеь завоевать!!! Дагестан воевал с Россией но победы не было ни у того ни у другого!! Они перемирие заключили с Имамом шамилем идиот!! Историю надо читатьь!!!!
Вадим НаконечныйУченик (193) 3 года назад
Парень ты не прав! Поучись у мудрых страриков в своём селе!
Россию, тоже не смогли ни кто завоевать! А это,
благодоря сплочёности людей живущих в ней!
Вадим НаконечныйУченик (193) 3 года назад
Будь здоров
ШАМИЛЬ МУРТАЗАЛИЕВ Ученик (115) 8 лет назад
ДАГЕСТАН СУБЪЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕ
РАЦИИ
всезнайка ответ. Знаток (274) 8 лет назад
Какой смешной вопрос . Конечно входит .
Екатерина Свиридова Ученик (102) 8 лет назад
У меня трое детей, дочь-12лет, сын-14лет от гражданского мужа, дочь 4-месяца от второго, официального брака. Сейчас я проживаю в г. Шахты. Не могу получить материнский сертификат и губернаторскую помощь.
ФГБУ ВНИИПО МЧС РоссииУченик (149) 3 года назад
Ну и дура!!!
Гаджи АлиевУченик (86) 1 год назад
по. х. уй
Валентин Колпак Ученик (173) 7 лет назад
очень потрясян подвигом!!! вы наши братья!!!! даги вы герои
Кот Усачев Знаток (494) 6 лет назад
Дагестан это субъект Российской Федерации! Если бы не было России, не было бы и Дагестана!
Гаджи АлиевУченик (86) 1 год назад
больше не шути, клоун, это если бы Дагестана не было бы не было б расии
Гаджи Алиев, ахахахахаххаха, выздоравливай
Омар Мошроби Мудрец (12475) 6 лет назад
Кот Усачев 3 месяца назад
Ученик (203)
Дагестан это субъект Российской Федерации! Если бы не было России, не было бы и Дагестана!
Без России свободный и независимый Дагестан давно был бы Дубаем на Кавказе и на каспии.
Марк МаркОракул (77002) 6 лет назад
Если бы не было России, не было бы и Дагестана!
О да надо Россию окружают беспомощные народы!
Европе такие страны как Дагестан цветут и пахнут.