Вас сильно смутит тот факт, что приход Иисуса предсказан в Ведах, в разделе Бхавишья Пурана?

Oja Просветленный (35540), закрыт 14 лет назад
В "Бхавишья Пуране" говорится о приходе Иисуса Христа. (Не известна точно дата, когда был создан этот ведический текст, но точно установлено, что 5000 лет назад он уже был, т.е. это за 3000 лет до прихода Иисуса Христа). В "Бхавишья Пуране" называется еврейское племя амаликитов, в котором явится Иша Путра, что значит сын Бога. В ней указывается, что он родится от незамужней женщины по имени Кумари (Мария) Гарбха Самбхава. Говорится, что в 13 лет он вместе с паломниками уйдет в Индию, где будет под руководством духовных наставников постигать ведическое знание, и через 18 лет, закончив свое духовное образование вернется в Палестину и начнет проповедовать.

Д-р Ведавьяс, исследователь, обладающий докторской степенью по санскриту, разбирает некоторые важные пророчества Бхавишья Пураны, которые он датирует 3000 годом до Р.Х. Одно из пророчеств описывает приход Иша путры, сына (путра) Бога (Иша), который родится от незамужней женщины по имени Кумари (Мария) Гарбха Самбхава. Он посетит Индию в возрасте тринадцати лет и отправится в Гималаи для совершения тапаса или покаяния, чтобы достичь духовной зрелости под руководством риши и сиддха-йогов. Затем он вернется в Палестину проповедовать своему народу.

Итак, Иисус учился у святых Индии. Этим объясняется его способность творить чудеса (сиддхи). Становится понятной и причина многочисленных сходств раннего христианства с индуизмом.

В Бхавишья Пуране, – продолжает д-р Ведавьяс, – описывается, как Иисус посетит Варанаси и другие святые места индуизма и буддизма. Манускрипт о жизни Ишы (Иссы), найденный г. Нотовичем в 1886 в Хемисском монастыре в Ладакхе (Индия), а также еврейские надписи, найденные в Шринагаре, (Кашмир) в Роза Бал, гробнице Юз Асафа (Иши или Иссы), подтверждают, что так и случилось. В Бхавишья Пуране содержится предсказание о том, как Иисус встретится с императором Шаливаханой, с которого началась эра Шаливахана или “Шака”. Д-р Ведавьяс описывает все это в своей книге на языке телугу, которая называется Веерабрахмендра Йогипаи Паришодхана.

Описание этих событий содержится в стихах 17-32 одного из разделов Бхавишья Пураны. Там рассказывается, что внук Викрама Джита, Шаливахана был правителем кушанов. Считается, что он правил с 39 по 50 годы по Р.Х. Он одержал победы над нападавшими из Китая, Парфии, Скифии и Бактрии врагами. Установив границу между арьянами и млеччхами он повелел всем млеччхам покинуть пределы Индии. Однажды, отправившись в Гималаи, он достиг страны Хун, или Ладакхи. Там он встретил светлокожего, одетого в белое человека, похожего на святого. Могучий царь спросил его, кто он. Человек ответил, что его называют Сыном Божиим, Рожденным от Девы, Учителем неверующих, и что он серьезно занят поиском истины.

Царь спросил его, какова его религия. Человек ответил, что он пришел из страны, где нет правды, а только безграничное зло. Он явился как Мессия, но в стране варваров появилась ужасная демоница Ихамаси, и он ушел оттуда.

Человек объяснил царю, что его религия должна очистить сознание и тело человека, после чего, руководствуясь Наигамой (Писанием), сможет молиться Всевышнему. Живя в правде и справедливости, занимаясь медитацией и погружаясь в духовное единство, человек вернется к Исе, верховной Личности. Однажды Бог соединится со всеми заблудшими духовными существами, и Ихамаси (зло) будет уничтожена. После этого человек погрузится в экстатический образ Исы, находящийся в сердце и являющийся источником счастья. Затем этот человек сказал царю: “Меня зовут Иса-Масих (Иисус Мессия)”. Выслушав это, царь отослал учителя неверующих в его страну неверующих.
Лучший ответ
Вішнуджана дас Просветленный (25459) 14 лет назад
глупо было бы полагать, что Сын Бога воплотился только для жидов и только для того что бы потом в ВЕБ просторанстве появилось множество "Его" ипостасей типа ясписюна божка полуживого :-)

OjaПросветленный (35540) 14 лет назад
почему же? :(
Вішнуджана дас Просветленный (25459) потому что ясписюн это просто слабый на голову мудак и не имеет никакого отношения к Божественному плану.
OjaПросветленный (35540) 14 лет назад
я так понимаю что некоторые думают что сын у Бога может быть только один. В общем проблемы у него с деторождением....
suvagЗнаток (309) 4 года назад
Хотя некоторые люди убеждены, что Иисус был в Индии, или предсказан в ведической литературе, тем не менее есть и другая точка зрения на это. Б. В. Гири Свами (Майсур, Индия) провел исследование деятельности англосаксов.
Источник: https://aumsuvag.blogspot.com/p/blog-page_29.html
Остальные ответы
Крыстина Мышкина Мудрец (17259) 14 лет назад
Все может быть. После всех этих "альтернативщиков" меня уже мало что может удивить, а тем более смутить.
Странник Вселенной Знаток (314) 14 лет назад
Второе пришествие Христа НЕ откроеЦЦа, а уже ОТКРЫЛОСЬ в СЫНАХ ОТКРОВЕНИЯ, благодаря 12-ой Заповеди... читающий да разумеет.. . Ищите прежде 12-ую Заповедь и путь её к "ПЕРЕПРАВЕ"...всё остальное приложится к этому... глазами её не увидеть... искать надо СЕРДЦЕМ...
людмила ломакинаМудрец (17729) 14 лет назад
Я думаю, что 12-я заповедь -- это заповедь возвыщения в Духе через медитацию. Быт. 2: 2-3.
А где в Библии сказано про 12-ю заповедь.
Странник Вселенной Знаток (314) Каждому своё...одним ДУМАТЬ...а другим двигаться по ней к "ПЕРЕПРАВЕ"...
Валентин Копалов Гуру (3711) 14 лет назад
А вас сильно смутит информация, что вы произошли от обезьяны ...Ханумана например.
Дарвин зуб за это даёт.
Да мало ли что на заборе написано.
Но Иисус сказал, что только Он есть истина.
А значит всё остальное туфта ...или Он лжец.
Andrew ChistyakovОракул (64501) 14 лет назад
Храм Ханумана, между прочим, находится в Сибири, близ деревни Окунево. Ему принадлежала вся Сибирь-Матушка, когда климат был теплый, не чета теперешнему.
Валентин Копалов Гуру (3711) Слава Богу, что вымерз как мамонты ...начисто.
7Алекс7 ДибиковПрофи (632) 4 года назад
Хануман появился после появления человека. Хануман относится к виду Человеко-обезьян/снежный человек. Ошибочно считать его обезьяной. В "Эпосе Рамаяма" написано, что Хануман знал хиромантию, физиогномику, знал язык жестов, был весьма эрудированным, обучался у множества мудрецов. В один прыжок от Индии перелетел до Шри Ланки. Съел солнце, и остался жив не получив вреда. Менял свои размеры по усмотрению, менял массу тела. В одиночку вступил в бой с 10000м войском Раваны чтобы разведать на их уровень подготовки, и даже не был ранен. Есть ли в мире хоть одна обезьяна способная такое совершать?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (160229) 14 лет назад
пожалуйста проведите теперь логические паралели. . для меня. . если верить, что Иисус вске таки существовал, где он все же обитал или успел побыть везде?
OjaПросветленный (35540) 14 лет назад
вы хоть читали текст, что я скопировал? :)
Думаю жизнь Иисуса была куда интересней и немного далека от нашей, где мы привыкли годами или всю жизнь сидеть в одной квартире...
именно потому что прочла-у меня появился вопрос.. и я его задала без наездов.. если вы заметили..мне действительно интересно.
Andrew ChistyakovОракул (64501) 14 лет назад
Везде побывал, дорогая, везде. А до этого был в Греции.
Вішнуджана дас Просветленный (25459) верно
Псевдо Ним Гуру (4265) 14 лет назад
Меня уже на этом проекте ничего не смутит сильно. Уже такого тут навидалась.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 14 лет назад
Вообще-то я слышал, что приход Иисуса - явление незапланированное Высшими Силами, а скорее чрезвычайные экстренные меры по спасению человечечества. Потому как промежуток времени между приходом Аватар Готамы Будды и Иисусом составляет вместо положенных 2 150 лет всего 400 лет.
Тем не менее, Пураны ведь не дают точного срока или промежутка времени.
OjaПросветленный (35540) 14 лет назад
ну не знаю. Если за 3000 лет до его прихода о нём написали, то может всё же как-то в планах был :))

Просто план был скорее на конкретную местность и для конкретной народности. В Общем-то как и Будда...
Вішнуджана дасПросветленный (25459) 14 лет назад
разумный тезис
Будда не всегда приходит с ахимсой, не в каждую кали югу Он такой милый.
Каждая уполномоченная личность является ко времени, месту и обстоятельствам.
Х Профи (562) 14 лет назад
неа, зто не мудрено, вот если там про меня написали, тогда я наверно бы смутился )))
Денис Елтышев Оракул (51175) 14 лет назад
Более беспокоит достоверность информации после него оставленной и порочность лавочки наживающейся на его имени. .

может человек был и не плохой - но то какие хороводы вокруг него пляшут, и как его миссию трактуют - это бред
Ветра Искусственный Интеллект (163733) 14 лет назад
нестыковки однако:

1) Если Его явление и учение было пресказано в Ведах - так почему же ведисты не последовали Его учению ни тогда ни сейчас?
2)Фрагмент что Учитель занят поиском истины - извините папахивет не умом писавшего сии тектсы.. .

Чтобы Сын Божий пришедший Духом Истины учить истине - был занят поиском истины ...извините - явная несуразица.

все что духа не правого - словом неправым (ложь) себя выдает.

этот тест на различие правды и лжи - для внимательных :)

OjaПросветленный (35540) 14 лет назад
А почему они были обязаны примкнуть к его учению? Только на том основании что именно христиане считают что учение Христа единственным и неповторимым? :)
Ветра Искусственный Интеллект (163733) На том основании что не идти за Сыном Бога ---значит отойти (отстать) от Бога и учения Его. т.е. на основании их собтвенного учения.
Вішнуджана дасПросветленный (25459) 14 лет назад
вы написали ерунду :-(
Ветра Искусственный Интеллект (163733) если для вас ерунда то, ЧТО ВИДНО невооруженным глазом, то для НАС ерунда - то что написано в вопросе. Кроме ерунда - иных аргументов нет ...так что кто из нас фонатик - большой вопрос :)
Evgeniy Pelevin Оракул (51508) 14 лет назад
Там ещё и не то написано, вот послушай, этому пророчеству не менее 8тыс. лет. ..варвары будут властвовать.. . будут современные монархи, царствующие на земле, царями грубого духа, нрава жестокого и преданные лжи и злу.... благочестие будет уменьшаться день за днём, пока весь мир не будет развращён.. . лишь имущество будет давать положение; богатство будет единственным источником почитания и преданности; страсть будет единственною связью между полами; ложь будет единственным средством успеха в тяжбе; женщины будут лишь предметом полового удовлетворения.. . внешний облик будет единственным отличием разных ступеней жизни; нечестность будет общим средством существования; слабость - поводом к зависимости; угроза и самомнение заменят знание; щедрость будет называться благочестием; богач будет считаться чистым; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством.. . сильнейший будет властвовать.. . народ, не будучи в состоянии выносить тяжести налогов, уйдёт... Так в Кали-Юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению ( Пралайи ). По моему всё это здорово напоминает наше нынешнее время. И все наши Нострадамусы, Ванги, Кейси в сравнении с этим просто дети.
Творение Искусственный Интеллект (169810) 14 лет назад
Ни капельки не смутит, т. к. это только обогащает образ Христа, но не меняет сути его учения, которое и есть сердцевина христианства.
suvag Знаток (309) 7 лет назад
Хотя некоторые люди убеждены, что Иисус был в Индии, или предсказан в ведической литературе, тем не менее есть и другая точка зрения на это. Б. В. Гири Свами (Майсур, Индия) провел исследование деятельности англосаксов. Он рассказывает, что пристальный взгляд на предсказание Иисуса в Бхавишья Пуране наводит на мысль о нечестной игре или интерполяции со стороны христианских миссионеров в Индии в конце 18-го века.
В 1784 году известный индолог сэр Уильям Джонс написал следующее письмо сэру Уоррена Гастингса, генерал-губернатора Индии, подтверждая наши подозрения, что это действительно часть их программы:
"Что касается общего расширения [распространения] нашей чистой веры [христианство] в Hindoostan [Индии] в настоящее время существует много грустных препятствий к нему ...Мы можем быть уверены, что индусы никогда не примут Римской религии, или какой-либо другой церкви; и единственный способ, добится значительных преобразований, будет перевести на санскрит ...определенные главы Пророков, в частности, Исайи, которые бесспорно евангельские, вместе с одним из евангелиев, и простым начальным обсуждением, содержащим полное доказательство древности происхождения, в котором сами предсказания, и история Божественной Личности (Иисуса) предсказывается. Затем по очереди обнародовать их, потом тайно распространить эту работу среди хорошо образованных туземцев (брахманов). " (азиатское Исследование Vol. 1. Публикуемые 1979, страницы 234- 235. Первое издание 1788).
Англичане покупали или конфисковывали любые санскритские тексты по всей Индии. При этом у них была монополия на печатное дело. Поэтому сейчас почти невозможно найти какие-либо тексты старше 200 лет. При этом они изменяли некоторые стихи оригиналов, чтобы читатели имели двойственное представление и сомнения по поводу персонажей и ситуаций.
Rostik Morkvych Ученик (171) 4 года назад
а кто была та демоница..? падшая женщина Мария Магдалена ?