куда сообщить о соловьях

Валентина Калинская Ученик (128), закрыт 14 лет назад
У нас в г. Клин-5 опять запели соловьи. Я вот подумала может их как то кто считает или учитывает, но не знаю надо это кому то или нет. Может это важно орнитологам. У нас Ленинградка недалеко , а они каждую весну прилетают и поют. Удивительно красиво и почему печально.
Лучший ответ
Эйвинд Гроза Фиордов Мыслитель (7928) 14 лет назад
Вы, голубушка, ошибаетесь. Для соловьев еще не время, поскольку они появляются только в мае, после появления первой листвы. Сейчас, в апреле, им у нас в Подмосковье просто кушать нечего. Вы услышали пение другой птички, например, зяблика, и спутали
Источник: тот самый орнитолог, которого вы и искали
Остальные ответы
Veacheslav Catcov Мудрец (16099) 14 лет назад
Звоните в грипис они приедут и с Вами послушают.
Елена Владимировна Мыслитель (8608) 14 лет назад
Нужно сообщить дятлу, а он настучит куда надо.
Мария Рейн Мастер (1720) 14 лет назад
Они не занесены в красную книгу - скорее всего сообщать никому не нужно. Вот если бы у вас под окном запел дронт, это было бы сенсацией.)