Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли кто то проконсультировать по покупке дома,какие документы должны быть у продавца?

cветлана мартынюк Ученик (133), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Токмакова Мыслитель (7296) 14 лет назад
Правоустанавливающие.
Свидетельство о государственной регистрации.
Посмотрите в свидетельстве есть пункт Основание, это второй документ.
Он является правоустанавливающим.
По сути у вас должно быть два свидетельства, т. к. объект недвижимости - дом.
А дом подразумевает - земельный участок и дом.
Далее обязательно, проверьте паспортные данные владельцев.
Затем необходимо проверить по ЕГРП.
Писать очень долго, напишите что у вас имеетс из правоустанавливающих и я вас проконсультирую.
Далее подскажу как перепроверить данныйобъект недвижимости и подстраховаться, что бы не купить кота в мешке.
Остальные ответы
Тамара Иванова Мыслитель (5854) 14 лет назад
Подтверждающие ЕГО право собс=сти на это домовладение, подтверждающие отсутствие долгов по коммунал. услугам. налогов, техпаспорт с отсутствием указ=ых в нём самовольных строений. перестроек, справка об отсутствии зарегистрированных лицц и имеющих право на проживание в этом доме. Кажется всё!
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
план участка, техпаспорт на дом с поэтажным планом, правоустанавливающие документы, св-во о праве собственности, согласие супруга (если совместная собственность) , справка формы 9, отсутствие долгов