Что это такое? Вертолет Ми-8

Дмитрий Ученик (141), закрыт 14 лет назад
Люди, подскажите, что это такое над баком и пилоном за коробка? Камера? Система наблюдения/наведения?

УвеличитьАвтор: ДмитрийАльбом: Общий
Лучший ответ
Джон Хоукинс Мыслитель (6006) 14 лет назад
Это кассеты АСО-2В с ИК-ложными целями ППИ-26-1, в каждом блоке по 32 патрона.
Используются для защиты от зенитных ракет с ИК-наведением - при заходе в опасный район автоматы включают и они начинают отстреливать по паре патронов в секунду. Эти ложные цели не дают ракете навестись на двигатель.

PS Присмотрелся к фотографии и понял, что ответил не про то :)
Про этот агрегат не знаю, но судя по тому, что там просматривается нечто вроде окуляра, это может быть прицельный комплекс для наведения ПТУР.
Остальные ответы
ccch ccch Ученик (115) 14 лет назад
система наведения... хотя... кажется она на носу... а может камера?... нет... думаю система наведения!
Владимир Гранкин Мыслитель (5129) 14 лет назад
Сюда подвешиваются кассеты с неуправляемыми ракетами
sos Мастер (2180) 14 лет назад
Я не помню, как это называется, скажу своими словами: Это система защиты от ракет с тепловым наведением, отстреливает небольшие сигнальные ракеты, которые сбивают с толку тепловые ракеты