Очень срочно!

Стас Онегин Ученик (104), закрыт 14 лет назад
Подскажите, моей жене сделали прививку АКДС 2 недели назад ( по возрасту ). Сейчас у неё задержка месячных 1 неделя. Есть предположение, что она беременна ( хотя половые акты были прерванные, слышал что от смазки тоже можно забеременнеть ). Как прививка может повлиять на ребёнка на таком маленьком сроке? Очень переживаю, подскажите!
Лучший ответ
Павел Митрофанов Просветленный (30508) 14 лет назад
Стас- звонок по 03! Ты лажу хочешь услышать?
Остальные ответы
Ира Горбунова Мыслитель (7357) 14 лет назад
Что заранее дергаться?? ? Про беременность еще неизвестно. Тесты делали??
СОЛО Гуру (3188) 14 лет назад
прививки это вообще вредно. как взрослым так и детям.
Люсилек Мыслитель (6400) 14 лет назад
такие вопросы надо врачам задавать, а не в Ответы.. . вряд ли вы здесь найдете компетентных в гинекологии
Юлия Жарова Мудрец (11524) 14 лет назад
прививка это плохо и взрослым и детям но в вашем случае все будет хорошо
Лора Просветленный (31015) 14 лет назад
АКДС - комбинированная вакцина против дифтерии, коклюша и столбняка. Прививка делается четырёхкратно в первый год жизни, начиная обычно с 3 месяцев. Отличается высоким процентом осложнений и повышенной аллергенностью. Самая опасная вакцина.
Простите, а вашей жене сколько лет?
Lana Гуру (2786) 14 лет назад
Обратитесь к специалисту!!!
Releboy Гений (93127) 14 лет назад
Ей что семь лет? АКДС делают только до семи лет. После семи лет люди коклюшем не болеют. Начиная с 7-летнего возраста при проведении прививок против дифтерии необходимо учитывать, что взрослые должны получать препараты, содержащие сниженное количество дифтерийного антигена и отсутствие коклюшной палочки (АДС-М, АД-М, Имовакс Д. Т. Адюльт) . Эти препараты используют для плановых ревакцинаций в соответствии с календарем прививок (в 7, 14 и далее каждые 10 лет) . Тем более применение детских форм препаратов (АДС, АКДС, теракока и т. д. ) противопоказано в связи с тем, что эти при применении этих препаратов у взрослых высока вероятность развития сильных общих и особенно местных реакций. Так, что уточните, что ей делали.
Беременность является противопоказанием для введения всех данных вакцин . Подробная и информация http://www.intermedservice.ru/ru/content/view/782/199/
иринка Просветленный (36825) 14 лет назад
если это не шутка, то при вакцинации от столбняка 100% выкидыш. это абсолютно точно. после неё 2-3 месяца беременеть нельзя!!!