не могу отдать кредит что делать?

Хапур_Чапур Ученик (205), закрыт 17 лет назад
Было время, мог позволить многое, понабрал 5 кредитов , банки дали, примерно общаая сумма задолжности 10000 долларов. , сейчас сильно попал, работы нету в долг неукого брать, из-за того что все твари как денег не стало большинсвто перестало общаться. Банки звонят угрожают подать в суд. Но у меня нету ни своей квартиры оформленой на меня ни машины ни какого другого имущества, я не женат детей нет, родители официально не работают. Что мне могут зделать если я не отдам кредит? по телефону я банкам обьясняю, что я от кредита не отказываюсь просто хоть убейте у меня щас денег нету, как будут сразу расплачусь! Но нет они говорят что мы подадим в суд по статье мошенечество. Так вот вопрос тому кто знающий что мне будет?
Дополнен 17 лет назад
да и притом какое мошеничество есля я когда брал кредиты на тот момент никаких ложных сведений не давал
Лучший ответ
Григорий М Профи (558) 17 лет назад
Ясно что вы сами виноваты плностью в сложившейся ситуации.

Что касается возбуждения дела по статье - 159 "мошеннечиство", которая характеризуется как "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права
на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" имеет место быть.Но такие статьи сложно в некоторых ситуациях доказать, так как в момент получения кредитов вы действительно были способны отдавать кредит,и только сейчас по объективным обстоятельствам(увольнение с работы на пример) вы не платежеспособны, или не кредитоспособны,(а это разные вещи).

(вы моежте иметь деньги, но не быть платежеспособны,чисто психологически, или можете не иметь много денег, но быть креитоспособным,решая любой ценой отдачу долга).

Что делать:

1)Проконсультироваться с юристом на эту тему.Если нет денег, всегда можно найти по справочникам или в интернете телефоны безплатных юр.консультаций или спросить их в социальной службе вашего района,иди набрав 09.
2)Прийти на встречу к представителям банка, и попытаться общаться с ними - главное показать,что вы не куда не ушли, и реально хотите отдать долг.
3)Подло и бессовестно скрываться, и возможно с вами ни чего не будет.Но спосле этого вы тряпка а не мужик,потомук что и в других ситуациях в жизни будете уходить от ответственности.

Остальные ответы
Евгений Знаток (391) 17 лет назад
Они заибуцца в суд подавать,сейчас уголовные то дела по два года рассматриваются,а с 10000тыс долл. даже никто возиться не станет!правда тогда те больше никто в кредит ничего не даст,плохая кредитная история будет
Руслан Хадыев Ученик (197) 17 лет назад
я не понял в чем вопрос? что тебе делать? или что тебе будет?
1. Срочно найти работу. желательно высокооплачеваемую, официальную, а в принципе любую
2. Строго экономить свои расходы.
3. выбрать самый маленький кредит и гасить его
4. а что ты брал? продай ненужное, потом продай менее нужное. если не хватит, что ж придется продать нужное
Ev.A.Za Ученик (144) 17 лет назад
Объявить себя банкротом, запустить процедуру, отнять-то у тебя, сероглазый Вы наш, нечего, форс-мажор и списание долгов, до следующего кредита...
Успехов, избиратель...
Алиса Арбатова Знаток (441) 5 лет назад
Ну что вы отдали кредиты?)))))