Отпуск мечты

Какую валюту брать в Таиланд? какой там курс бата к баксу

Курс действительно разный и доллары на мелкие купюры менять не имеет смысла он занижен на 2 бата.
На сегодняшний день курс составляет 32.7 к одному доллару, в обменниках Бангкока, такой же в аэропорту. Евро брать не имеет смысла.
В отелях курс занижен всегда - 30.5 к одному доллару.

бери банковскую карту Виза или Мастеркард. Валюты не карте не важна. Я пользовался рублёвым счётом.

доллары и евро. курс 1 доллар - 33 батта. но курс мелких и крупных купюр несколь различается.

Доллары, карточки долларовые, курс 32,6 (неделю назад были в Тайланде).

Лучше всего на месте поменять доллары на баты и пользоваться батами.