Почему у племени хоппи нет понятия "время"?

Наталия Ученик (244), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Константин Липенко Просветленный (42800) 14 лет назад
время придумали люди. в мироздании есть цикличность процессов. значит они в своей жизни обходятся этой самой цикличностью. и не видят смысла условно делить ее на равные промежутки
Остальные ответы
♥ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (74094) 14 лет назад
может укурились травы местной, счастливчики?
Рэдрик Шухарт Мудрец (12315) 14 лет назад
Правильно хеппи - счастливые. А они часов как известно не наблюдают
владимир Мастер (1351) 14 лет назад
Время - понятие абстрактное, Вы его не потрогаете, не увидите. Сравните "утро" и "восход". Абстрактными понятиями оперируют общества, которые достигли определенного уровня развития. Копните в этнологии - там подробнее (давно учил, уже не помню (( ).
Krab Вark Оракул (56965) 14 лет назад
Счастливые часов не наблюдают.
секретная жизнь Мастер (1486) 14 лет назад
У них есть понятие времени. Как это - нет, если у них в языке есть слова "в прошлом году", "до того, как"? Они отличаются от привычных для нас, поэтому кому-то показалось, что нет.
KTK Мудрец (16563) 14 лет назад
1.Индейцы называются хопи.
2. Данное утверждение принадлежит господину Уорфу и разделяется лишь относительно узким кругом лингвистов-поклонников его занимательных теорий.