Как приготовить вкусный хворост?Ваши рецепты
мука пшеничная - 2 стакана
молоко - 1 ст. ложка
яйца - 2 шт.
сахар - 1 ст. ложка
масло растительное - 2 стакана
соль - 1 щепотка
Яйца разотрите с сахаром, добавьте молоко, соль, муку и замесите тесто.
Из теста сформуйте жгут, нарежьте его кусочками. Кусочки теста тонко раскатайте, сформуйте из сочней бантики, обжарьте их в разогретом масле.
Подавайте хворост, посыпав сахарной пудрой.

Хворост воздушный.
Берем два яйца, растираем со столовой ложкой сахара. Полтора стакана муки смешиваем с чайной ложкой разрыхлителя, вливаем туда яйца и две столовых ложки сметаны. Добавляем столовую ложку уксуса (9%). замешиваем крутое тесто. Месить надо тех пор, пока в тесте не появятся воздушные пузырьки.
Тесто оставляем немного отдохнуть, затем раскатываем как можно тоньше. Режем на полоски, посередке делаем прорезь и протягиваем в нее одну половинку полоски. Обжариваем с двух сторон в раскаленном растительном жиру до румяности. Выкладываем на блюдо и посыпаем сахарной пудрой.
Хворост
2 яйца
1/4 стакана воды
1 ст. л водки
1/4 стакана сахара
1 1/2 стакана муки
1 ч л соды
Смешать яйца, сахар, соль, воду, водку. Постепенно добавлять муку. Замесить густое тесто. Если муки мало добавить ещё.
Раскатать тесто тонко. Разделить на полоски, в каждой сделать надрез и один конец полоски просунуть в этот надрез.
Выпекать в хорошо разогретой сковороде в большом количестве масла с двух сторон до золотистой корочки. Посыпать сахарной пудрой пока горячие.
Состав
5 яичных желтков,
1 яичный белок,
1 ст. ложка сливок,
1 ст. ложка водки,
2- 3 чайные ложки сахарного песка,
щепотка соли,
сода на кончике ножа
Приготовление
Желтки и белок от одного яйца, взбивают вилкой, добавив сливки (или водки, а еще лучше - то и другое) , соду, сахар, соль, и замешивают крутое тесто.
Из него раскатывают сканцы, желательно очень тонкие. Не старайтесь чтобы края были аккуратные и ровные - таких роз не бывает.. .
В алюминиевой кружке или кастрюльке с ручкой разогревают подсолнечное масло или растительный жир (можно смесь) и начинают жарить розанцы. Жиру должно быть больше половины посудины. Я для жарки использую фритюрницу.
Розочку лучше делать деревянной тонкой палочкой, проткнув сканец по-центру и накручивая его на палочку. Если нет палочки - то использую вилку: втыкаю ее посередине и накручиваю сканец на тесто.
Сканец на вилке опускают в кипящее масло, которую следует держать вертикально и с ее помощью вращать сканец в масле, чтобы он принял форму цветка. Как только розанец начнет розоветь (на это потребуется не более минуты) , его осторожно достают из кастрюли, дают стечь лишнему жиру и перекладывают изделие на тарелку для остывания.
Когда все розанцы испекутся (должно быть 20 - 25 штук) , их располагают на большом блюде и каждый розанец посыпают сахарной пудрой.
Хворост
1 яйцо, 1 яйцо воды (т. е. две пустые половинки скорлупы) , 1 ст. ложка водки,
1 ч. ложка сахара, мука, можно добавить немного соды.
Расскатать тесто, разрезать его полосками или ромбами. Полоски можно свернуть в жгут,
а в ромбиках в середине сделать вертикальный надред. Один конец ромба (верхний) протянуть
в разрез. Жаить в большом количестве растительного масла без запаха до золотистого цвета. Еще
горячий хворост обсыпать сахарной пудрой или полить медом.