Разве Спрос определяет предложение?

VLADNIK Просветленный (32442), закрыт 14 лет назад
Как нас учили …, а не наоборот?
Вот если два производителя будут шить джинсы (при одинаковой цене)! Первый качественные , а второй нет!
То спрос у первого будет больше, т.к. товар качественный и поэтому его предложение будет востребовано.
А бракованные джинсы моло кто купит.
Поэтому «предложение и качество товара определяют спрос»!
Дополнен 14 лет назад
Вижу, что многие не могут мыслить вообще!
Их этому не учили! В школах учат запоминать чужие слова и готовые формулы.. . А мыслить по другому - запрещено, получишь двойку!

Если "Спрос определяет предложение. ", то у нас в России спрос на
- бензин по 2 руб\литр;
- хлеб и молоко 24 коп;
- ТелеВизоры ЛСД 32 дюйма -за 5 000 руб
- Автомобили Тойёта Лед кризер - за 250 тыс. руб.
И т. д.... но предложения такого почему-то нет?

Значит, врал Карл Маркс и все наши экономисты - его последователи. Они просто гребут деньги на повышении цен.
Т. е. предлагают товар по той цене, по который нет спроса. Но мы покупаем, потому что дешевле нет. И это насилие - они называют спрос! Извращенцы!

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ОТО СНА!
Лучший ответ
Radiohlam Мыслитель (6839) 14 лет назад
Это чушь. Весь прикол в том, чтобы придумать какую-нибудь фигню и убедить людей, что это им очень нужно. Это называется широким словом промоушен. В том числе можно и в африке валенки продавать, главное объяснить африканцам зачем им это нужно (и убедить, что им без этого никак) . Это вполне возможно, тут дело только в фантазии.
Почитайте, как появились салфетки, зубная паста, одноразовые стаканчики. Спроса на них не просто не было, а не было вообще, пока не был организован правильный промоушен. Стаканчики, например, нафиг никому не были нужны и никто их не покупал много лет после изобретения, пока создателей не осенило - устроили истерию про разнос инфекций неодноразовой посудой. Сейчас скажут, общая посуда в столовой - это не гигиенично, тем не менее раньше так никто не считал, пока им сответствующим образом не объяснили. Ели вспомнить историю - объясняли долго и нудно, а сейчас это стереотип. То же можно сделать и с африканцами относительно валенок. Главное - фантазия.
VLADNIKПросветленный (32442) 14 лет назад
вЫ все верно написали, но многие не могут мыслить вообще!
Их этому не учили! В школах учат запоминать чужие слова и формулы... А мыслить по другому - запрещено, получишь двойку!

Если "Спрос определяет предложение." , то у нас в России спрос на
- бензин по 2 руб\литр;
- хлеб и молоко 24 коп;
- ТелеВизоры ЛСД 32 дюйма -за 5 000 руб
- Автомобили Тойёта - за 250 тыс. руб.
И т.д....но предложения такого почему то нет? Значит врал Карл Маркс и все наши экономисты - его последователи. Они просто гребут деньги на повышении цен. Т.е. предлагают товар по той цене по который нет спроса. Но мы покупаем, потому что дешевле нет. И это насилие - они называют спрос! Извращенцы!

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ОТО СНА!
Radiohlam Мыслитель (6839) Если бы в школах правильно учили экономику, то после получения диплома все сразу становились бы миллионерами. К сожалению учат те, кто не умеет зарабатывать деньги. Есть конечно исключения, когда сами милионеры устав от работы и положив на всё начинают писать книжки. Но и то они только половину правду расскажут, просто потому что раньше у них не было времени проанализировать причины своего успеха, а сейчас они уже не так хорошо соображают (от того и устали и за книжки взялись).
Остальные ответы
Валерий Офицеров Ученик (128) 14 лет назад
Нет) )
Спрос - рождает предложение.
А "качество предложения" - рождает количество спроса, это аксиома)
VLADNIKПросветленный (32442) 14 лет назад
Но сначала надо изобрести - то что у вас купят!
Вот изобрели новые огромные плоские ЛСД ТВ и все их покупают. а те что с кинескопом уже не покупают! Хотя предложение есть!
А если я предложу ещё более качественные ЗД ТВ, то их будут покупать, а ЛСД нет!!!
Не так ли!
Так что что вам предложат - лучшего качества, то вы и купите!
VLADNIK Просветленный (32442) "Спрос - рождает предложение". - это аморальная формула капитализма, используя которую, капиталисты зерно топят в океане, чтобы поднять цену - увеличить спрос. Но это не спрос увеличивается, а естественное желание выжить! Пользуясь этим насилием -капиталисты заставляют человека купить товар-пищу по завышенной цене! Так они и плодят нищету. Потому что челу не платят достаточно денег, вот он и ходит в обносках и штопает носки. Это насилие капитала.
VLADNIKПросветленный (32442) 14 лет назад
Вы, как и многие здесь писавшие, не могут мыслить вообще!
Их этому не учили! В школах учат запоминать чужие слова и формулы... А мыслить по другому - запрещено, получишь двойку!

Если "Спрос определяет предложение.", то у нас в России спрос на
- бензин по 2 руб\литр;
- хлеб и молоко 24 коп;
- ТелеВизоры ЛСД 32 дюйма -за 5 000 руб
- Автомобили Тойёта - за 250 тыс. руб.
И т.д....но предложения такого почему-то нет?

Значит, врал Карл Маркс и все наши экономисты - его последователи. Они просто гребут деньги на повышении цен.
Т.е. предлагают товар по той цене, по который нет спроса. Но мы покупаем, потому что дешевле нет. И это насилие - они называют спрос! Извращенцы!

ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ ОТО СНА!
VLADNIKПросветленный (32442) 14 лет назад
"А "качество предложения" - рождает количество спроса, это аксиома)...."
Если следовать вашей логике, то качественных джинсов вы купите большее количество - 10 штук? У вас же качество предложения - рождает количество спроса.
VLADNIK Просветленный (32442) А в жизни всё наоборот! Предложи Тойёты за 200 тыс.руб и спрос на них вы не успеете удовлетворить! Не так ли? Предложение и качество товара определяют спрос! Врал капиталист Маркс.
Саша Романов Оракул (74893) 14 лет назад
У разных категорий людей будут разные запросы. Кому-то надо качественнее, а кому-то подешевле. И спрос уровняется у обоих производителей.
Евгеньевич Оракул (58029) 14 лет назад
Товар может вообще не пользоваться спросом в принципе. Например - даже суперкачественные валенки в Африке никто не купит, или завозить и продавать рыбу около моря нет смысла. Так что получается: нужен товар или услуга (спрос) появляется предложение.
VLADNIKПросветленный (32442) 14 лет назад
Значит предложение товара первично!!!!
А если вы хотите кушать то эта формула вообще БЕЗЧЕЛОВЕЧНА!
ПРИДЕРЖАЛ ПРОДУКТЫ -не завёз на остров хлеба, а потом завози и продавай за миллион булку????Так что ли?
Или лекарства.
Возникла эпидемия гриппа значит бизнесмен цену в 10 раз, как истинный капиталист, будет поднимать?
Это же фашизм и нарушение "законов" экономики и истинных Законов Жизни.
ЕвгеньевичОракул (58029) 14 лет назад
Получается так, для этого созданы антимонопольные службы, плохо правда работающие. Такая у нас ситуация с лекарствами и бензином.
VLADNIK Просветленный (32442) И для этого созданы антимонопольные службы, но там работают продажные служащие! Им дадут взятку , они и не вякают.Пока президент не рыкнет! Но президент тоже человек....и также смертен. Только Ленин знал как построить социализм без насилия, а нынешние -запуганные Сталиным, сами в монстров превратились.
ice-ldinka Знаток (433) 14 лет назад
Предлагая товар, надо при этом предложить любую сопутствующую услугу, но бесплатно. Будет хороший "клёв".
VLADNIKПросветленный (32442) 14 лет назад
Обмен с превышением!
А вы откуда это знаете? Обучались на курсах? Я тоже изучал виды обмена.
ice-ldinkaЗнаток (433) 14 лет назад
В условиях высокой конкуренции,а ещё и в кризис людям приятно получить что-то большее,чем просто продукт,не так ли?Скажем,даже здесь,в ответах.
Александр Васильевич Мастер (2395) 14 лет назад
забудь про эту фигню, которой нам голову пудрили и пойди на обычный рынок, посмотри, какие законы там действуют
VLADNIKПросветленный (32442) 14 лет назад
Вы,я вижу, человек дела и рассуждать не любите.
Александр Васильевич Мастер (2395) да половина того, что нам вдалбливали в голову не работает вообще, а другая половина работает совсем не так... практика - критерий истины
Pafas1993 Ученик (196) 3 года назад
На качественные джинсы понадобится больше затрат, а соответственно и цена на них будет выше и тут уже не известно у кого спрос будет будет больше, у дорогих или дешевых (Понятное дело, что у дешевых мы же из страны для грустных :D )

-Поэтому «предложение и качество товара определяют спрос»!
Было бы все так было просто, как в ваших словах.
Если вам понадобятся штаны, но вы не покупаете штаны дороже тысячи, а будут только за полторы, будете без штанов ходить? XD