Какие внешние особенности румынского народа (внешность)

DMG Знаток (408), закрыт 17 лет назад
Буду благодарен за ссылки по данной теме.
Лучший ответ
Элигия К Гуру (3495) 17 лет назад
что самое интересное, предки румын и молдован - гето-даки, обладали внешностью, больше похожей на славянскую : светловолосые, светлоглазые, средний рост.
и только после некотрого количества войн в Турцией....с монголами....внешность видоизменилась, как получилось - думаю понятно)
но, как ни парадоксально. но теперь румыны и молдоване выглядят примерно так:
средний рост, темноволосые, волосы часто завитые, густые, темноглазые, кожа чаще смуглая, крпыши эдакие, скуластые, носы - разной формы, но прослеживаются узкие с горбинкой, губы чаще тонкие...
Цыгане?
не соглашусь, ибо живу всю жизнь в молдавии, видела и цыган и румын и молдованей, и мне ли уж не знать?)
есть очень колоритные и симпатичные представители)
Остальные ответы
Astra Мудрец (15438) 17 лет назад
ты цыган представляешь? то же самое, только люди честные
Sideman Оракул (57075) 17 лет назад
Это прямые потомки древних римлян. В основном - брюнеты, но встречаются и светловолосые.
ГУ Оракул (76423) 17 лет назад
http://www.vremea.net/news/2003-02-28/15:37:27.html
Там есть очень много интересного про Румын.
Екатерина Варичева Мастер (1073) 17 лет назад
Да,да цыгане,румын в Испании не любят,так же как и русских...
Игорь Демчук Ученик (149) 8 лет назад
вообщето молдоване от циган сильно отличаются, у них высокий рост около 190см, немного тёмная кожа, это из-за тогочто молдова жаркая страна, вообще они очень мощьные и смелые парни так что навалять смогут,
СВ Сертификат Ученик (130) 7 лет назад
Народ вы бы хоть телик посмотрели или ролики на ютубе... 70-80 % молдован со светлой кожей, большинство русые, брюнеты в основном на юге где гагаузы. . Процентов 40 населения русские, на Севере много русских староверов ...
Леорнелла Тодд Ученик (164) 3 года назад
Румыны на цыган не похожы, а цигане не похожы на румын. Ани разныя! Ця-ця-ця!