Уезжаю на 2 неделю. Боюсь что мои цветы за это время высохнут. Может существует что-то типа поилки для цветов?

александер колянович Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Соседи не вариант.
Дополнен 14 лет назад
Один из цветов орхидея. сним как быть. у этих цветов особая почва?
Лучший ответ
Светлана Профи (829) 14 лет назад
старый проверенный способ: налить в емкость воды, опустить в воду лоскут ткани либо бинт (длину меряйте сами) , а второй конец прямо в землю-земля по необходимости сама будет воду "пить". Проверено на собственном опыте!!!
Остальные ответы
Владимир Оракул (64082) 14 лет назад
по идее с соседями надо мирно жить... обычно им такую деликатную вещь доверяют.
Евгеньевич Оракул (58028) 14 лет назад
Слышал про такую вещь, ставится ёмкость с водой и от неё протягивается нитка к цветочному горшку и прикапывается. Подразумевается, что земля сама будет сосать воду по нитке. Может врут?
Lioness Профи (980) 14 лет назад
ostavte kluchi sosedam esli im doveraete, ili esli net, to roditelam, horowim druzjam, rodstvennika,v obwem tem komu doveraete i pust hodat polivajut. u mena tozhe vsegda takaja problema, no ochen chasto mne zabyvajut polit) za 2 nedeli cvetochku neumrut)
Ольга Панченко Знаток (418) 14 лет назад
Уезжала на месяц - ставила в тазы с водой, по приезде - пропали несколько цветов, которые были еще небольшие и в маленьких горшках, очень жалко, поэтому договариваюсь с соседями.
Светлана Просветленный (33264) 14 лет назад
Ведро с водой поставить на возвышенность, вокруг горшки с цветами. Из ведра в горшки протянуть шерстяные нити, вода будет постепенно поливать растения. Для поддержания влажности можно поставить горшки на поддон с влажной галькой или мхом.
Источник: личный опыт
juri mihhailov Просветленный (29574) 14 лет назад
есть поилки к сожалению сканер в ремонте попробую описать
это конус около 15 - 18 см длиной накручивается на горлышко пластмассовой бутылки с водой и втыкается в горшок в низу диаметр конуса 3 -5 мм может быть придумаете что - нибудь если в продаже нет
BADCAT Мастер (1992) 14 лет назад
с орхидеей, если это фаленопсис, будет все в порядке за 2 недели. просто перед отъездом нужно ее хорошо "искупать" и поставить на поддон с влажным керамзитом. по приезду опять же хороший полив.
исключите прямое солнце на время поездки и сквозняки
Источник: личный опыт
Людмила Крючкова Гуру (4714) 14 лет назад
Мы во время студенчества, при отъезде на каникулы поступали т. о:
все цветы ставили в середину комнаты, подальше от палящих лучей солнца. но чтобы света хватало. Лучше на стол. Ведро воды лучше поставить немного повыше. Сделать жгуты из марли и протянуть от ведра с водой в каждый горшок. Т. е. один конец отпустить в ведро с водой, а второй уложить на грунт в горшок. По ткани влага будет поступать к растению.