Два главных пшеничных штата в США!?

Д Ученик (22), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
рулончег Профи (985) 14 лет назад
Превалирующий сорт пшеницы, выращиваемой в США - твердая красная, или Канзасская. Ее выращивают в таких штатах, как Канзас, Небраска, Оклахома, и Техас. Холодная зима и сравнительно незначительное количество осадков делают эти регионы идеальными для производства твердой красной пшеницы. В основном она применяется для выпечки хлеба.

Твердая Красная Яровая Пшеница (Миннеаполисская) выращивается в северных штатах (Монтана, Вайоминг, Северная и Южная Дакота, Айдахо) , где зимы слишком суровы, чтобы выращивать озимую пшеницу, но где имеется плодородный чернозем и обычно стоит сухая и жаркая погода летом. Эта высокосортная пшеница подходит для размола на муку и применяется в основном для выпечки хлеба.
Остальные ответы