третие название горы Эверест?

Ильяс Музаферов Ученик (115), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
саня саныч Высший разум (706628) 15 лет назад
до присвоения названия Эверест носила название ПИК 15.А вот и другие названия -
Гора Эверест носит также и другие названия! В Тибете она известна как «Джомолунгма» или «Qomolangma». Китайцы перевели её название как «Shèngm.8; Fēng», но оно редко используется. Местные жители в Дарджилинге (Darjeeling) именуют её «Deodungha», что означает «Святая Гора» .
Источник: здесь много интересного об Эверестеhttp://www.destinations.ru/fact/13
Остальные ответы
Tenderness Мудрец (15684) 15 лет назад
Джомолунгма или Чомолунгма!!