Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое - закон Мерфи и кто он такой - этот Мерфи?

Пользователь удален Оракул (68082), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1234) 17 лет назад
МЕРФОЛОГИЯ
РАЗВИТАЯ МЕРФОЛОГИЯ
Закон Мерфи.
Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.

Следствия.
1. Все не так легко, как кажется.
2. Всякая работа требует больше времени, чем Вы думаете.
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая.
5. Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.
6. Как только Вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.
7. Всякое решение плодит новые проблемы.
8. Даже если неприятность не может случиться, она случается.
9. После поворота событий от плохого к худшему цикл повторится.

Комментарий Каллагена к закону Мэрфи.
Мэрфи был оптимистом!

Расширение закона Мэрфи, сделанное Гаттузо.
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.

http://www.kulichki.net/wisdom/murphy.htm
Остальные ответы
За Честь и Кровь! Мыслитель (6116) 17 лет назад
Знаю только Эдди Мерфи))комика
Пользователь удален Просветленный (24789) 17 лет назад
В 1977 году в Лос-Анджелесе вышла тоненькая книжка "Законы Мерфи". Автор-писатель Артур Блох. Пародируя с комической серьезностью формулировки технических и управленческих фольклоров, придав бродячим остротам и шуткам литературную законченность и сгруппировав их в разделы.

Закон Мерфи (закон Мэрфи) — универсальный философский принцип, состоящий в том, что если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.

В современной трактовке закон Мерфи обычно проще всего сформулировать в терминах классической теории вероятностей:
Закон Мерфи подтверждается во всех практических испытаниях. Это в некоторой степени роднит закон Мерфи с большой теоремой Ферма (последняя была доказана совсем недавно, по прошествии нескольких веков с момента формулировки).

Каллаган дал комментарий к закону Мерфи. Он сформулировал его в форме:

Мерфи был оптимистом.

Позднее комментарий Каллагана был переформулирован в более строгой форме в виде:

Для любого n найдётся m, причём m < n, такое, что если n достаточно велико для выполнения закона Мерфи в данных конкретных условиях, то m испытаний достаточно, чтобы хотя бы одно из них A дало нежелательный результат \lnot z(A)
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Мерфи
Сашок-NY Мудрец (16357) 17 лет назад
Закон Мерфи, или Murphy's law — "универсальный философский принцип, состоящий в том, что если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается" (http://en.wikipedia.org/wiki/Murphy's_law)
Происхождение: В 1949 г. на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии исследовались причины аварий самолётов. Служивший на базе капитан Эд Мерфи (вар. Мэрфи; англ. Murphy), оценивая работу техников одной из лабораторий, утверждал, что если можно сделать что-либо неправильно, то эти техники именно так и сделают.

Руководитель проекта от компании Нортроп Дж. Никольс назвал эти постоянные неполадки «законом Мерфи» . На одной из пресс-конференций проводивший её полковник ВВС заявил, что всё достигнутое по обеспечению безопасности полётов является результатом преодоления «закона Мерфи» . Так выражение попало в прессу. В последующие несколько месяцев этот принцип стал широко использоваться в промышленной рекламе и попал в жизнь.

дядяВитя Просветленный (41106) 17 лет назад
http://en.wikipedia.org/wiki/Murphy's_law
просвещайся здесь!
это писатель такой был.. .он смотрел на жизнь с юмором...
ivan bourkov Мыслитель (7189) 17 лет назад
Законами Мерфи на западе называют наши Законы Подлости!!
(Такие как, бутерброд, падающий всегда маслом вниз!)
Always_Young™ Гуру (4285) 17 лет назад
Законы Мёрфи-это то, что делает вещь более бесполезной, например, бутерброд всегда падает маслом вниз. А Мёрфи,это служил такой капитан в американских войсках, и однажды они собирали заказанный агрегат и получилась такая ситуация, когда одну деталь можно было прикрепить двумя способами, и прикрепили её неправильно. И Мёрфи сказал, что из двух вариантов человек выберет тот, который неправилен.Это вошло в анналы истории и стало неписаным законом, и фактически в жизни так часто случается.
Пользователь удален Просветленный (36232) 17 лет назад
могу прислать все законы мерфи если надо там их куча
Anhedonic Гуру (4070) 17 лет назад
Кстати, однажды в перечне дисциплин, которые изучает физик по выбору, наткнулась на "мэрфологию". Оказывается, здесь, за бугром к законам Мэрфи относяться очень серьезно. Сейчас я понимаю почему. Ведь такой подход к планированию экспериментов помогает избегать очень многих ошибок.

В 1949 г. на базе ВВС США Эдвардс в Калифорнии исследовались причины аварий самолётов. Служивший на базе капитан Эд Мерфи (вар. Мэрфи; англ. Murphy), оценивая работу техников одной из лабораторий, утверждал, что если можно сделать что-либо неправильно, то эти техники именно так и сделают.

Руководитель проекта от компании Нортроп Дж. Никольс назвал эти постоянные неполадки «законом Мерфи» . На одной из пресс-конференций проводивший её полковник ВВС заявил, что всё достигнутое по обеспечению безопасности полётов является результатом преодоления «закона Мерфи» . Так выражение попало в прессу. В последующие несколько месяцев этот принцип стал широко использоваться в промышленной рекламе и попал в жизнь.