У кого чаще сердцебиение у слона или у тигра!! Назовите сколько ударов в минуту!

CmpaHHuk CmpaHHuk Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Николай Озеров Профи (695) 15 лет назад
Не люблю бреда в ответах. Вот, и отвечаю.
У стоячего слона пульс -32-35 ударов в минуту, у лежащего-44-50. Лёгкие растягиваются и сокращаются только с помощью движений грудной клетки, поэтому слону легче дышать, когда он стоит.
У тигра пульс доходит до 140 ударов в минуту во время погони за добычей и секса.

Источник: Йозеф Вагнер. Африка. Рай и ад для животных.
Остальные ответы
Евгений Д. Гуру (3989) 15 лет назад
У слона - 4-6уд. у тигра около 40-60