Страны Оси, какие страны туда входили, откуда такое название?

Виктория Просветленный (41964), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зоркий Мыслитель (9156) 14 лет назад
Страны нацистского блока (страны «Оси» , по термину «Ось Рим-Берлин-Токио» ; гитлеровская коалиция) — военный союз Германии, Италии, Японии и других государств, противостоявший во время Второй мировой войны странам антигитлеровской коалиции.

Союз Стран Оси первоначально был основан на германо-японо-итало-испанском Антикоминтерновском пакте и германо-итальянском «Стальном Пакте» , а полностью оформился 27 сентября 1940 г. , когда Германия, Италия и Япония подписали Тройственный пакт о разграничении зон влияния при установлении нового порядка и военной взаимопомощи.

Полный состав

* Третий рейх Третий рейх с 1 сентября 1939 г. ;
* Королевство Италия (1861—1946) Италия с 1 сентября 1939 г. до 8 сентября 1943 г. , Итальянская социальная республика с 23 сентября 1943 года
* Японская империя Японская империя с 25 ноября 1939.
* Венгрия Венгрия с 20 ноября 1940 г. — включая большую часть Трансильвании и Воеводину;
* Финляндия Финляндия с мая 1940 г. до 19 сентября 1944 г. — включая Петсамо и KarelianNationalFlag.svg Карелию (с осени 1941 г.) ;
* Румыния Румыния с 20 ноября 1940 г. до 23 августа 1944 г. ;
* Первая Словацкая республика Словакия с 1 сентября 1939 г. по сентябрь 1944 года;
* Третье Болгарское царство Болгария с 1 марта 1941 до 9 сентября 1944 г. ;
* Королевство Югославия Югославия с 25 марта 1941 г. до 27 марта 1941 г. ;
* Независимое государство Хорватия Хорватия с 15 июня 1941 г. — включая Славонию и Боснию и Герцеговину;
* Таиланд Таиланд с января 1942 по сентябрь 1945 года.
Остальные ответы
ну нцунц Ученик (146) 4 года назад
Гитлер любил геометрию. Вот откуда ОСЬ
VicTix Ученик (123) 7 месяцев назад
Италия, Венгрия, Япония, Словакия, Югославия, Хорватия, Финляндия.