Какие льготы при потере кормильца предостав. гос. ВУЗы?

Leexsy Знаток (334), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте,меня зовут Алеся мне 18 лет, в этом году я собираюсь поступать в институт, в прошлом году у меня умер отец. Я хочу спросить, какие льготы по потере кормильца семьи предоставляются при поступлении в государственный вуз.помимо вот этих категорий граждан:пострадавшие в результате чернобыльской катастрофы (по категориям); пострадавшие в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (до 18 лет); дети-инвалиды, инвалиды I и II группы; граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в конкретном субъекте РФ; ветераны войны; участники и инвалиды боевых действий; военнослужащие, уволенные в запас с военной службы и поступающие в вузы по рекомендации командиров воинских частей. хочу спросить, какие льготы по потере кормильца семьи предоставляются при поступлении в государственный вуз.помимо вот этих категорий граждан:пострадавшие в результате чернобыльской катастрофы (по категориям);
пострадавшие в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (до 18 лет);
дети-инвалиды, инвалиды I и II группы;
граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя-инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в конкретном субъекте РФ;
ветераны войны;
участники и инвалиды боевых действий;
военнослужащие, уволенные в запас с военной службы и поступающие в вузы по рекомендации командиров воинских частей.